Закрытая тема
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 241

Тема: Расчет эффективности дробовиков

Вояка Аватар для yatar12
    Лучших ответов
    3

Расчет эффективности дробовиков

Эффективность свойств защиты против дроби (+/-)
    Последний раз редактировалось yatar12; 09.11.2015 в 20:16. Причина: убрано лишнее

Ветеран Аватар для TheD6Cube
    Лучших ответов
    5
    Коронный Спас v.2.
    10/10 хоспаде!

Герой Аватар для uvalen77
    Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от yatar12 Посмотреть сообщение
    В общем, отставить панику, я был непрафф - перехвалил новый Фабарм. Хороший, годный донат в коробке, но не имба, темпа таки не хватает (как Анакону).
    имхо не перехвалил все же, по субъективным ощущениям долбит лучше Сайги12с (по качеству ваншота и сопоставимой дальности, скрорострела хватает) говорю о золотом Фабарме престиж, к сожалению про обычный ничего не могу сказать

если бы был бы категоричный выбор между Сайгой12с и золотым Фабармом престижем взял бы именно его
    Последний раз редактировалось uvalen77; 01.08.2016 в 06:32.

Вояка Аватар для yatar12
    Лучших ответов
    3
    Кстати, Андрей, ты был прав насчет Спаса-15.

Предисловие - меня тут новая система БИ вернула в 2013 (и не просто 2013, а 2013 без макросов и читаков), такчта я расчехлил весь наличный неликвид на меда и настрелял неплохую базу для сравнения уже с т.з. практики - за небольшой промежуток времени, против ~одинакового противника, в одинаковой снаряге, на одной карте.

По расчету у Спаса вроде как отличный ваншот от бедра (на уровне Хавка, это несмотря на бОльшую убойность и точность). В прицел же у него совсем плохо для помпы. Я полагал, что "вывезет" мин.урон., но дьявол в совсем других деталях.
    1. Для начала о "отличном ваншоте от бедра" - на дистанции "до 6м" достаточно стабильно ваншотит ЛЮБАЯ помпа кроме дефолта, Спасова суперточность тут скорее мешает, поскольку требует аккуратности в наводке узкого конуса дроби. А "свыше 6м" (конкретно для Спаса - с 5.5м) начинает играть "балансировочный костыль №1" - нестандартные 15 дробинок, за счет которых он на 1,5м быстрее упирается в свой "тащерский" мин.урон и это надежно перекрывает бонус точности.
    2. В прицел у него "балансировочный костыль №2" - нештатный бонус всего в -40% к разлету дроби (стандарт - вдвое). Отчего для помпы на дистанции он откровенно слаб.
    В общем - "бесполезный" урон и "неудобная" точность, аппарат диситильна хуже что Хавка, что Новы. Про Кел-Т и коробки стыдливо умолчим.

И что хуже, разработчик двигает тему насчет дальнобойной помпы именно в этом направлении - коронный Спас12 v.2 тоже имеет 15 дробинок... а точности ему изначально решили не давать - за короны же, учитесь убивать пафосным полосатым видом.

В итоге который год самый мощный дробовик на дистанции - полуавтоматика (Сикс). Баланс такой баланс.

Спецагент Аватар для DeadFighter96
    Лучших ответов
    3
    защита от беглого огня (-10 урона одной (первой) дробинки): худшие защитные свойства, не намного лучше дефолта
    Защита от беглого влияет только на первую дробинку? Она же распространяется на каждый выстрел, т.е. по логике должна влиять на все дробинки, или я ошибаюсь?

Герой Аватар для uvalen77
    Лучших ответов
    1
    Ярик, а ты оказался прав на счет Фабарма компакт, все же это лучшая абсолютная помпа именно как помпа, дальность и качество ваншота у нее выше чем у Моссберга, я не знаю скорее всего его улучшили с момента первоначального введения, но ваншотить он стал качественно и на внушительных расстояния, при всем уважении к Моссбергу, это помпа номер два, по началу так не казалось, но видимо было какое-то скрытое улучшение по аналогии с Сиксом 12, вначале он тоже не особо радовал качеством ваншота, особенно на ближних дистанциях, но видимо жалобы подействовали и теперь Сикс вполне себе и от бедра ваншотит

на счет Фабарма престижа, он сильно недооценен обзорщиками (кроме разве, что Мортида), престиж это лютейшая имба, примерно за две недели им было выиграно около 100 мясорубок, он такой же дальнобойный как и Сайга 12с в прицеле и при этом и от бедра выигрывает
    Последний раз редактировалось uvalen77; 16.08.2016 в 08:16.

Ветеран Аватар для TheD6Cube
    Лучших ответов
    5
    Так все-таки спас объективно не очень? Жаль, а я ведь верил в него.

Цитата Сообщение от uvalen77 Посмотреть сообщение
    престиж это лютейшая имба
    Перегибаем-с. XL5- очень хороший дробовик на данный момент, безусловно, но "имба" и "очень хороший"- не одно и то же.

Вояка Аватар для yatar12
    Лучших ответов
    3
    Цитата Сообщение от DeadFighter96 Посмотреть сообщение
    Защита от беглого влияет только на первую дробинку? Она же распространяется на каждый выстрел, т.е. по логике должна влиять на все дробинки, или я ошибаюсь?
    Если по логике, то это слишком жирная защита выходит. Нет, по сути от дробовиков защищают не жилеты, а дистанция, доп.защита головы/конечностей и вовремя принятый упор лежа.

Цитата Сообщение от uvalen77 Посмотреть сообщение
    видимо было какое-то скрытое улучшение по аналогии с Сиксом 12
    Не было никаких правок Фабармов. И по Сиксу я что-то правок кроме фикса темпа п/а не припомню.

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ----------

Цитата Сообщение от TheD6Cube Посмотреть сообщение
    Так все-таки спас объективно не очень? Жаль, а я ведь верил в него.
    Так и я верил. Вроде бы должен был насторожиться, глядя на не так уж впечатляющие цифры по расчету (для своей сумасшедшей-то точности и урона), но таки прохлопал ушаме :(

Вояка Аватар для yatar12
    Лучших ответов
    3
    Путешествие в зазеркалье движка Шарфасе продолжается - мне тут открыли глаза (*пикча с Вием*) на несоответствие темпов от бедра/в_прицел для некоторых помп. Примерный расклад таков:
    - в минус (стреляют в прицел медленнее, чем указано в ТТХ) ушли Кел, Утас и Спас-15;
    - бонус темпа в прицел получили Ремень-РАС и Нова.

Люди с умением сложения дважды-два, полагаю, выводы уже сделали. От себя могу добавить, что несмотря на обще-пазитиффность правок, смущает их половинчатость и таинственность. Разработчик, опасаясь активности по тегам "народные массы" и "негодование", в очередной раз перепрятал сало ночью :/

Маршал Аватар для BearGentleman
    Лучших ответов
    17
    Блин... А ведь я был уверен, что мне это просто показалось

Еще 2.5 года назад, мне показалось что келтек от бедра ощутимо шустрее стреляет. Но списал на свою тогдашнюю неопытность и забил. А потом из помп только с коробочным фабармом играл долго, поэтому не замечал.

Спасибо, что вернул мне веру в свои глаза

Генерал Аватар для SwordOfArey
    Лучших ответов
    608
    Путешествие в зазеркалье движка Шарфасе продолжается - мне тут открыли глаза (*пикча с Вием*) на несоответствие темпов от бедра/в_прицел для некоторых помп. Примерный расклад таков:
    - в минус (стреляют в прицел медленнее, чем указано в ТТХ) ушли Кел, Утас и Спас-15;
    - бонус темпа в прицел получили Ремень-РАС и Нова.

Люди с умением сложения дважды-два, полагаю, выводы уже сделали. От себя могу добавить, что несмотря на обще-пазитиффность правок, смущает их половинчатость и таинственность. Разработчик, опасаясь активности по тегам "народные массы" и "негодование", в очередной раз перепрятал сало ночью :/
    Неужто вы заметили эту фишку только сейчас (вчера-позавчера)? Я то думал, что это такая фича и необращал внимание.

Закрытая тема
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения