+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Магазин. Обойма. Рожок?

Шпион Аватар для HeartBreakerrr
    Лучших ответов
    1

5

Магазин. Обойма. Рожок?

Часто на форуме вижу, что люди допускают ошибки в терминах. Гильдия Леры гуглит за вас, прошу ознакомиться:

Оружейная патронная обойма — приспособление, которое объединяет вместе несколько патронов для упрощения и ускорения заряжания оружия, как стрелкового так и мелкокалиберных орудий. Патронная обойма представляет собой стальную планку, со специальными направляющими зацепами по краям, в которые гильза патрона вставляется своими закраинами. Чаще всего обоймы рассчитаны на 5-10 патронов.
    Патронная обойма изначально использовалась при заряжании магазинных винтовок конца 19 века. Такие винтовки имели несъемные магазины, и для удобства, а главное быстроты их перезаряжания использовали патронные обоймы.

Магазин — специальная ёмкость предназначенная для размещения патронов в определённом порядке и их поочередной подачи в патронник используя пружинный механизм, применяется в многозарядном огнестрельном оружии. Магазины подразделяются на отъёмные (съёмные) или неотъёмные. Магазин может снаряжаться как по одному патрону, так и с помощью обоймы или пачки патронов. При снаряжении съемного магазина из обоймы применяется специальный переходник, который надевают на горловину магазина.
    Магазины различают по форме: трубчатые (например дробовики), коробчатые, дисковые, шнековые и другие. Магазины также различают по их положению относительно ствольной коробки оружия: нижние, боковые и верхние. В зависимости от системы магазина, патроны могут располагаться в один ряд или в несколько.

Вот вам видео, если лень читать:

А вот забавная картинка на эту тему:

Теперь вы можете говорить и писать правильно ;)
    Последний раз редактировалось Renaissancee; 16.01.2018 в 20:21. Причина: Смена авторства по просьбе ТС

RIP (+/-)

Рейнджер Аватар для MelkiyRik
    Лучших ответов
    0

10
    Вот почему у меня урона нет ! Я заряжаю свой калаш РОЖКОМ !
    Баланса нет - но вы держитесь !
    #ДенегМногоНеДам
    Инженер 20!8

Спецагент Аватар для NewMen999
    Лучших ответов
    2

1
    Это круть! Где на тебя подписаться?

все баланс - кроме кнопки "убить всех".

Banned
    Москва ▄▀▄██▒Гильдия▒▒Леры▒██▄▀▄ ( ͡° ͜ʖ ͡°)
    Лучших ответов
    57

1
    Цитата Сообщение от NewMen999 Посмотреть сообщение
    Это круть! Где на тебя подписаться?
    Просто следи за новостями ;)

Спецагент Аватар для Shortgun86
    Лучших ответов
    1

0
    Вот уж не думал, что люди такую элементарщину не знают. Любой кто мало-мальски интересуется оружием, знает отличия магазина от обоймы. Ну а "рожок" это изогнутый магазин.

Шпион Аватар для wwwBlacKwww
    мой адрес не дом и не улица мой адрес советский союз
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от Winstonshead Посмотреть сообщение
    Часто на форуме вижу, что люди допускают ошибки в терминах. Гильдия Леры гуглит за вас, прошу ознакомиться:

Оружейная патронная обойма — приспособление, которое объединяет вместе несколько патронов для упрощения и ускорения заряжания оружия, как стрелкового так и мелкокалиберных орудий. Патронная обойма представляет собой стальную планку, со специальными направляющими зацепами по краям, в которые гильза патрона вставляется своими закраинами. Чаще всего обоймы рассчитаны на 5-10 патронов.
    Патронная обойма изначально использовалась при заряжании магазинных винтовок конца 19 века. Такие винтовки имели несъемные магазины, и для удобства, а главное быстроты их перезаряжания использовали патронные обоймы.

Магазин — специальная ёмкость предназначенная для размещения патронов в определённом порядке и их поочередной подачи в патронник используя пружинный механизм, применяется в многозарядном огнестрельном оружии. Магазины подразделяются на отъёмные (съёмные) или неотъёмные. Магазин может снаряжаться как по одному патрону, так и с помощью обоймы или пачки патронов. При снаряжении съемного магазина из обоймы применяется специальный переходник, который надевают на горловину магазина.
    Магазины различают по форме: трубчатые (например дробовики), коробчатые, дисковые, шнековые и другие. Магазины также различают по их положению относительно ствольной коробки оружия: нижние, боковые и верхние. В зависимости от системы магазина, патроны могут располагаться в один ряд или в несколько.

Вот вам видео, если лень читать:

А вот забавная картинка на эту тему:

Теперь вы можете говорить и писать правильно ;)
    Не на 5-10 патронов а если не изменяет память 15

Спецагент Аватар для hrwenl56
    Лучших ответов
    2

0
    И так знал. и да, я в рожке порох ношу, не понимаю о чем вы.

Ветеран Аватар для aitbay777
    Лучших ответов
    3

0
    Опять бабоскины в форме Леры

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    а у меня рожок со свинцом и автонаполнителем по 1 плюхе

Диверсант Аватар для ASTRON86WARFACE
    Лучших ответов
    0

0
    Тут даже в вики ошибки и в описании в самой игре, на что я не раз указывал разработчикам, на что сообщения удаляли без объяснений, а обращения закрывали так же без объяснений, так что мне надоело.

Нет урона - нет денег! Жду перехода на многопоток За объединение серверов!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения