Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Тема: Измерение снижения урона глушителем.

Гражданский Аватар для GMGamer
    Лучших ответов
    0

119

Измерение снижения урона глушителем.

Приветствую всех форумчан. Неоднократно на форуме задавался вопрос, насколько сильно глушитель снижает урон, кое кто даже пытался измерить это(вроде бы даже в том числе небезызвестный ХАТТОН) и в итоге остановились на том, что урон падает примерно на 10%, но я решил пойти чуть дальше и точно измерить эти цифры путем теста оружия на полигоне(к чему меня подтолкнула эта https://wf.mail.ru/forums/showthread.php?t=132872 тема, отдельное спасибо её прекрасной создательнице).
    Измерение провести довольно просто. Известно, что запас прочности мишени – 250 единиц(доказательство в теме по ссылке), а так же то, что мишень «сохраняет» инфу о том, сколько ей уже нанесли урона при выходе из полигона на склад(доказательство там же). Привожу в пример измерение урона ак-47. Заходим на полигон, берем дигл(113 урона) и инженерский ауг(62), делаем по выстрелу в одну мишень, после чего заходим за штурмовика с ак-47, одеваем глушитель, стреляем – мишень падает. Изменяем ауг на мини узи(у которого на 1 единичку урона меньше) – мишень продолжает стоять. 250-113-62=75.
    Таким образом приходим к выводу, что ак-47 с глушителем обладает 75-ю единицами урона. Вычислить же процент снижения урона совсем просто – 75/84*100=89.85711. Вычитаем полученную цифру из 100 и получаем 10,1%(примерно, лишняя точность тут и не нужна) Ниже привожу пример того, что я уже успел таким образом измерить:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 2584
Размер:	46.3 Кб
ID:	919332
    Естественно, это чистое снижение урона на дистанции эффективной стрельбы, в реальном бою на него еще будут влиять всяческие скрытые параметры типа снижения урона с расстоянием(не знаю, как на него влияет глушак), минимальный урон, пробивная способность и прочее, о чем мы и не подозреваем(ходят даже слухи о некоем шансе критического выстрела, как в мморпг). И я уж молчу про ССС…
    Тема будет дополняться – я собираюсь потестить и другие виды вооружения. Также вы можете сами измерить снижение урона на наиболее интересующее вас оружие – схема довольно простая, но местами может быть придется повозиться…
    P.S. Автор нищеброд и не имеет коробочных пух, как и другого доната(кроме винтореза на 3 дня за 60 новогодних кредитов с коробки с ас50(которая само собой не выпала=)), так что придется вам, дорогие донатеры, измерять урон с глушителем самим(если оно вам надо, конечно).
    P.P.S Надеюсь, тема хоть кому то станет полезной.

Цитата Сообщение от maldini2012 Посмотреть сообщение
    Глушаков-то два...
    Измерения проводились на глушителях, отдельных для разных видов оружия, каково влияние модуля "легкий глушитель" и отличается ли оно вообще - не знаю.
    Цитата Сообщение от yatar12 Посмотреть сообщение
    У самого все никак руки не доходили. Пока вот накатал комбинации на "доведение" мишени:
    Астарожна, многацыфрав (+/-)
    Огромное спасибо за таблицу, я составить что то подобное не удосужился, но теперь все станет проще и быстрее.
    ___________________________________________________________________________________________
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg‎
Просмотров: 2403
Размер:	46.6 Кб
ID:	916890   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок-crop.jpg‎
Просмотров: 1862
Размер:	44.2 Кб
ID:	916800  
    Последний раз редактировалось GMGamer; 18.07.2014 в 22:13.

https://wf.mail.ru/forums/showthread.php?t=169611 Немного инфы о снижении урона глушителем. Автор - онемуфаг и обкэйонился.

Шпион Аватар для Eviltedy
    Лучших ответов
    0

2
    Меня интересует больше влияние глушителя на разной дистанции)
    ПС. Не доверяю я полигону)

Рейнджер Аватар для Aoueux
    Лучших ответов
    1

11
    Глушак ношу только из-за "стелса", про падение урона ~10% слышал :)
    За старания спасибо. Жаль,что Scar`а нету в таблице :)

Гражданский Аватар для GMGamer
    Лучших ответов
    0

1
    Цитата Сообщение от Eviltedy Посмотреть сообщение
    Я уточнил, что в бою все может быть по другому из-за кучи скрытых мелочей, а влияние на расстоянии измерить вообще слабо представляю как, уж точно не для меня задачка.
    Цитата Сообщение от Aoueux Посмотреть сообщение
    Глушак ношу только из-за "стелса", про падение урона ~10% слышал :)
    За старания спасибо. Жаль,что Scar`а нету в таблице :)
    Извиняй, бро, но скара у меня тупо нет и даже на ПТС теперь короны не дают, чтобы купить коронный и измерить.

https://wf.mail.ru/forums/showthread.php?t=169611 Немного инфы о снижении урона глушителем. Автор - онемуфаг и обкэйонился.

Гражданский Аватар для LeMoH4ik
    Лучших ответов
    0

2
    Ну в целом, Хаттон был почти прав насчёт 10%. Хорошо постарался, +.

p.s. Я попробовал посчитать, у UMP урон с глушителем 76(без - 85), режется на 10,6%; у CTARа урон с глушителем 64(без - 75), режется на 14,6%.
    Последний раз редактировалось LeMoH4ik; 11.01.2014 в 14:50.

Спецагент Аватар для Funtikkkkk
    Лучших ответов
    8

2
    Молодец. Отлично поработал.

Гражданский Аватар для maldini2012
    Лучших ответов
    0

0
    Глушаков-то два...Спс за инфу,думал 103-ему глушак урок сильно занижает.

Награда за рекорд Гиннесса
    Лучших ответов
    0

4
    Цитата Сообщение от GMGamer Посмотреть сообщение
    P.P.S Надеюсь, тема хоть кому то станет полезной.
    Молодец. :) Всегда приветствую подобные исследования энтузиастов. АК-103 я тестировал несколько раз - там всегда значение кол****ось в пределах 10-ти процентов, но всегда смущало, что именно "кол****ось". На АК-9 тоже проверял - железно 10% с обоими глушителями (легким и для ПП). Насчет остальных стволов никогда на 100% в данном показателе уверен не был.

Что-то для АУГ-а и УЗИ уж слишком жесткое падение урона. Стрелял в первую мишень? Там около 7-ми метров до нее - вполне в пределах их дальности. Если так - то очень странный показатель.

Цитата Сообщение от Eviltedy Посмотреть сообщение
    Серега, я думаю, глушак вообще на снижение урона с расстоянием никак не влияет. Урон падает у самого оружия, а фиксированный процент падения берется уже со сниженного урона - от того и результат совсем другой.

П.С. Мат-фильтр сработал, думаю, понятно, что за слово находится под звездочками. :D
    Hasta la vista, baby

Новобранец
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от XATTOH Посмотреть сообщение
    Молодец. :) Всегда приветствую подобные исследования энтузиастов. АК-103 я тестировал несколько раз - там всегда значение кол****ось в пределах 10-ти процентов, но всегда смущало, что именно "кол****ось". На АК-9 тоже проверял - железно 10% с обоими глушителями (легким и для ПП). Насчет остальных стволов никогда на 100% в данном показателе уверен не был.

Что-то для АУГ-а и УЗИ уж слишком жесткое падение урона. Стрелял в первую мишень? Там около 7-ми метров до нее - вполне в пределах их дальности. Если так - то очень странный показатель.

Серега, я думаю, глушак вообще на снижение урона с расстоянием никак не влияет. Урон падает у самого оружия, а фиксированный процент падения берется уже со сниженного урона - от того и результат совсем другой.
    а что за слово "кол****ось" ???

Новобранец Аватар для MaestroWar71
    Лучших ответов
    0

0
    Моя жизнь не станет прежней, ведь я столько времени был уверен в 10% Название: Smile_sad.gif
Просмотров: 17

Размер: 5.6 Кб

Спасибо авторам всех тем.

P.S. Если кому не лень с этим возиться и если, конечно, вообще для себя хотите измерять - скиньте мне в личку на сколько % режется урон у обычного SCAR-H (боюсь коронные пушки отличаются от обычных версий даже в этом)

Цитата Сообщение от 777X7tRe7Me777 Посмотреть сообщение
    а что за слово "кол****ось" ???
    Ахахахах, вот они плоды "зацензуривания" звёздочками, спасибо, уважаемые модераторы Название: Smile_teethhappy.gif
Просмотров: 79

Размер: 7.6 Кб
    Последний раз редактировалось MaestroWar71; 10.01.2014 в 23:44.

Злые Коварные ---> Анабиоз ---> Одинокое ракование :Ъделайте выводы :D | RESERV
    | Связь со мной | Подпишись на величайшего(по сливу статы) Мастера! | местодлярекламы

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения