+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Статистика. У/С в формулах

Лучших ответов
    0

Статистика. У/С в формулах

Народные умельцы сделали сайт, где все это можно посчитать быстро, легко и понятно. Т.ч. эта тема уже не актуальна.

Пообщавшись с кланмейтами и друзьями, я понял, что далеко не все разбираются, как считается статистика У/С. Особенно эта тема поможет новичкам, которые постепенно вливаются в мир онлайн игр, и все чаще встречаются с этим понятием. Сканирования faq'а похожих тем не выдало, так что решил написать свой.

В начале разберем, что же отображает У/С.
    У/С - соотношение убийств к смертям. Говоря проще, общее кол-во убийств деленное на общее кол-во смертей. Этот коэффициент также называется к/д (с англ. kill/death). Он показывает вашу эффективность в PvP. Если у вас примерно равное кол-во убийств и смертей, ваше соотношение равно ~1. Если вы чаще умираете, нежели убиваете, ваш коэффициент будет меньше 1. Если У/С выше 1, это означает, что вы скорее убьете больше, чем умрете, и чем больше вы убиваете, при этом не умирая, тем выше У/С. Поэтому многие кланы устанавливают ограничение на прием по статистике.
    пример эффективности в бою (+/-)

Мы разобрались с понятием, теперь перейдем к тому, как статистика меняется.
    В Warface у/с отображает ваши действия только на PvP. Участвуя в сражениях против других игроков, убивая и умирая, вы изменяете свою статистику. Чтобы статистика росла, вам надо убивать врагов и как можно меньше умирать. Пораскинув мозгами, можно примерно высчитать, сколько надо убить врагов чтобы статистика поднялась.

Рассмотрим на примере.
    Имеется ~10 000 убийств и статистика 1.49. Хотим поднять до 1.50. Вначале высчитаем приблизительно ваше кол-во смертей. Для этого делим все уб. на у/с: 10 000/1.49=~6 711. Теперь умножаем кол-во смертей на желанную стату: 6 711*1.50=~10 067. Вычитаем полученное число из начального кол-ва убийств: 10 067-10 000=67. Таким образом в нашем случае, нам надо убить 67 фрагов, чтобы статистика поднялась.
    Обратите внимание, что мы рассматриваем идеальный случай, т.е. мы должны сыграть 67 к 0, ни разу не умирая. Это крайне сложно сделать честным путем. Поэтому надо сделать поправку на смерти во время боев. В итоге я получил такую формулу: ,
    где
    k - общее кол-во убийств (kill)
    e - ваше нынешнее у/с (efficiency)
    w - желанная статистика (wish)
    d - смерти. Возвращаясь к нашему примеру, вы, зная свое умение играть, сделав 67 фрагов умрете приблизительно 25 раз. Этот параметр я и обозначил "d". (death)
    Таким образов получаем: (10000/1.49)1.50-10000+1.5*25=~105. Убив 105 фрагов и умерев менее 25 раз, мы поднимем нашу статистику на 0.01.
    Я не рекомендую пользоваться данной формулой для высчитывания поднятия у/с на больше чем 0.10, из-за больших погрешностей. Но с помощью калькулятора и формулы можно высчитать фраги до нового апа статы.

Надеюсь вы осили этот текст, надеюсь он хотя бы кому то поможет, надеюсь тут не много ошибок.

Задавайте вопросы, обсуждайте и поднимайте статы. Всем честной игры!
    Последний раз редактировалось ooReiZ; 18.05.2014 в 16:14.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Like +1 норм разъяснил

Новобранец Аватар для MOWGLY2
    Лучших ответов
    0
    Самоубийства и тимоубийства снижают стату?
    Только время делает выводы

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Доброго времени суток. Вопросец несложный есть. Я закончил бой без смертей, а в графе У/С было пусто.... как так? Заранее спасибо

Диверсант
    Лучших ответов
    0
    Хорошая тема, только варфейс не считает мою стату (

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    мда ,,, 83 на о

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Я играю на стату 2 к 1, а У.С. падает!

Шпион Аватар для Zhekvorobey
    Лучших ответов
    1
    У/с - это не стата. У/с это соотношение своих убийств к своим смертям. И в большинстве случаев она не исправно отображается в данных игрока. Бывали случае (многократно) у игрока у/с 0,4, а он разносит всё и вся. И также в другую сторону, нафармленная у/с на штурме - снайпером. С у/с 3.5 80 ранг то и дело оставался один на подсаде за нападение на д17 и крысил с бомбой. В итоге его убивали гренами, или резали под флешкой, и в конце концов он ливнул
    Монтерша:
    "...начнём с того, что уже давненько нам анонсировали Зимнюю охоту, в которой администрация игры, охотится на наши деньги..."

Шпион
    Лучших ответов
    0
    В этой игре новичек, но на онлайн игры потратил слишком много времени в былые времена. И все топовые составы, кланы никогда не обращали внимание на статистику игрока(хоть она и различна от игры к игре). Все проверяется опытным путем, бегают вместе несколько дней, присматриваются. Варфейся меня поразил молебнами на эту у/с. Сам себя не считаю хорошим игроком, но стремлюсь к совершенству (это для хейтеров инфа). Часто вижу "Элеза", играющего за мой любимый класс снайпер, который засядет/заляжет/зашкерится и только тянет тиму назад. Убивает в несколько раз меньше, чем остальная команда, но и не умирает почти. Отсюда и стата. Такой игрок нафиг не нужен ни в одном составе, который стремится к чемпионатам.

Зато пацанчик будет жить довольным, ведь у него стата 2 и более. Только какой в этом толк команде? Да, это его право играть как он пожелает, но повторюсь, такой игрок нужен только на паблике.

Гражданский
    Лучших ответов
    1
    Спасибо теперь буду знать.

Гражданский Аватар для Marionetc0
    Лучших ответов
    0
    Так не пойму, например я иду в минус на катке и ливаю под конец матча что бы не испортить стату. это сработает? тоесть у\с засчитывается только после подведения итогов матча или непосредственно в мой профиль, потому как вроде это не особо работает.
    FX-8350 4.2 Ghz | 16 Gb | GTX 960 4Gb

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения