Результаты опроса: Оцените качество гайда

Голосовавшие
280. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хороший

187 66.79%
  • Хороший, но нужно дополнить (укажите в теме что именно)

16 5.71%
  • Вообще не о чем

26 9.29%
  • У меня есть х7 купленная за родительские деньги.

51 18.21%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 148

Тема: [ГАЙД] кликай, властвуй, доминируй с Mk 14 EBR

Лучших ответов
    0

[ГАЙД] кликай, властвуй, доминируй с Mk 14 EBR

Здравствуйте, уважаемые форумчане и гости форума, сегодня я поведаю вам о полуавтоматической снайперской винтовке Mk 14 EBR, а так же дам пару советов по игре с этим оружием.

Оружие в жизни (+/-)

Оружие в игре:

Данное оружие было введено в игру 4 июня 2013 года. Получить его можно из коробок удачи за кредиты. Коробка с Mk стала первой из новой линейки коробок удачи, она пришла на замену Calico M951S.

Начнем с банальностей:

Геймплей с Mk (+/-)

Модули:
    У нас доступен полный набор модулей для снайперской винтовки.

Мк в виде от первого лица.

Достижение (+/-)

Достоинства и недостатки:

Достоинства:
    • Шикарная модель и звук выстрела
    • Полный набор модулей
    • Высокий урон позволяющий убивать даже слегка раненых противников
    • Маленькая отдача облегчающая развитие максимальной скорострельности
    • У вас всегда отличное настроение, вы уверены в своих силах
    • Громкие звуки выстрела дадут знать всем игрокам "кто тут хозяин"

Недостатки:
    • Скорострельность не так хороша как могла бы быть, но низкой ее тоже не назовешь
    • Вы будете иметь репутацию макросника
    • Оружие является объектом культа школьников с х7 и пр. ересью купленной за родительские деньги

Более недостатков мною не выявлено, не зря же достижение на Мк называется "Совершенное оружие" ;)

Мк в бою:

Мк 14 объективно лучшая полуавтоматическая СВ в игре, фактически, мы имеем все: шикарный урон, хороший скорострел, который в купе с маленькой отдачей и отсутствием нужды в стабилизации прицела, приобретает еще большее значение, у нас есть глушитель, который с нашим уроном совсем не страшно ставить, в отличие от другого оружия, потеря в уроне для нас не существенна, мы всегда убиваем с 2х-3х попаданий, в зависимости от брони противника. Сразу хочется отметить, что не следует рассматривать это оружие как "ваншотное" и убивающие с 2х попаданий в защиту от 1 попадания, но к этому мы вернемся немного позднее...

Мк рандомит по головам

Полуавтоматика является чем-то средним между "болтовкой" и "зажимом" она не настолько "скилловая" как болт но и не настолько "нубская" как зажим. Конкурентами Мк в игре являются: АС50, Калико, Тавор НБ, ВСС. К этому мы так же вернемся позднее....
    Тактика игры:

Мк позволяет нам все: мы можем зарашить и перестрелять на средней дистанции штурмовиков, мы можем использовать "активный кемпинг" т.е. занимать удобную позицию и после 2х-3х фрагов сменить ее для большей эффективности, мы даже можем перестрелять медиков вблизи, при условии что мы не будем мазать, а медики не будут обладать "ваншотом" а можем "расслабить булки" и отстреливать врагов со сверх-дальней дистанции, как например на карте "Черное золото" Мк кладет врагов пачками, при положении лежа активируется режим "лежачий властелин" ничто не в силах вам противостоять, пользуйтесь грамотно, после серии фрагов советую "сматывать удочки" если не хотите набивать врагам ачивку на гранату.

Мк делает по одному выстрелу, в зависимости от частоты нажатий на ЛКМ мы можем регулировать свою скорострельность, в этом является вся суть полуавтоматики - нужно уметь развивать хорошую скорострельность. Делается не бешеным долблением по ЛКМ, как считают некоторые, а равномерным кликаньем с равным интервалом между нажатием ЛКМ, в противном случае, полуавтоматика начинает "кашлять" т.е. мы делаем по 2-4 выстрела с разными по времени паузами (доли секунды, но они играют большую роль) все это кликанье делается одновременно с движением мышки на 6 часов (т.е. вниз) для стрельбы в одну точку. Как я уже отмечал ранее, у Мк маленький увод ствола, что делает движения мышкой не обязательными. "На бумаге" это выглядит довольно просто, как и на полигоне, но потребуется время и некоторое кол-во практики чтобы привыкнуть всегда использовать это умение в игре, при должном терпении и сноровке, Мк и полуавтоматика в целом, станет грознейшим оружием в игре в ваших руках.

Хотелось бы обратить ваше внимание на тот факт, что использование макросов на полуавтоматику является нарушением правил игры и карается блокировкой вашего аккаунта:
    Цитата Сообщение от DocJames
    5. Лицензиатам запрещается создавать и использовать в Игре ботов (игровых персонажей, которые управляются с помощью программы), иных программ, каких либо технических и/или иных средств для эмуляции действий Лицензиата в Игре.
    Правила игры.

Мк рандомит по головам (2)

Мелкие аспекты

Мне бы хотелось остановиться на одном из аспектов данного оружия, а именно - выбор модулей. Большинство ставит прицел х5 и пламегаситель. Я же советую вам ставить х4 и глушитель, я обосную: большинство карт игры и одновременно самые популярные, довольно таки небольшие по размерам, на них отсутствуют большие дистанции, на которых был бы актуален х5. На таких картах удобнее ставить прицел с меньшей кратностью, т.е. 4х. "Фаст зум" который актуален на болтовках, полуавтоматике совершенно не нужен + мы можем стрелять точно в перекрестье после входа в прицел, в отличие от болтовок. Конечно, если дистанция очень большая, ставьте х5, х5.5 в остальных же случаях, рекомендую использовать х4 (а еще там смайлик няшный ^^)
    С пламегасителем все сложнее. Наш урон позволяет нам "ваншотить" да, именно ваншотить, мы можем убивать на близких-средних дистанциях одним выстрелом в "дефолт" и броню без "превосходной" защиты, так же мы убиваем с 2х попаданий в защиту от 1 попадания, казалось бы, выбор очевиден, надо ставить пламегаситель. Но здесь не так все просто: часто ли вы видите игроков в дефолте? ваншот отпадает, на "ветеранах" 99% игроков в защите от 1 попадания и "превосходке" с убийством в Титаны, Арму 2 и Алмазы защищающие от 1 попадания тоже не все так просто, для убийство с 2х пуль вы должны попасть точно в тело. Но практика показывает, что так бывает не всегда, промахи, выставленная рука врага или случайное попадание в конечность, ССС все испортит, к тому же, с пламегасителем вы "палитесь" на радаре + вас слышно почти везде, выстрелы Мк очень громкие, любой рукастый игрок определит ваше местоположение. Потому, я рекомендую глушитель, он скрывает вас на радаре, вас почти не слышно и вы всегда убиваете с 2х-3х попаданий.
    В итоге, я рекомендую вам рассматривать МК как классический полуавтомат убивающий с 2х попаданий, не следует требовать от него больше, и совсем скоро вы поймете, насколько хорошее это оружие.

Сравнение с конкурентами

Среди варбаксового оружия конкуренцию нам составляет лишь Тавор НБ, обладающий более высоким скорострелом (+10) и легкой в подавлении (пусть и сильной) отдачей здесь победит тот, кто быстрее стреляет, т.к. стрелять с МК удобнее из за маленькой отдачи, побеждать чаще всего будем мы, очень немногие умеют подавлять отдачу Тавор и одновременно выжимать из него все 390 скорострела, так же, не следует забывать что мы можем ваншотить даже слегка раненных противников.

Конкуренция среди донатного оружия снайпера представлена Калико, АС50, ВСС. Самым серьезным оппонентом является Калико из за своей высокой скорострельности, здесь побеждает тот, кто стреляет первым а так же тот, кто реже попадает в конечности (по которым проходит меньший урон)
    Так же, следует отметить что режим "лежачего властелина" у Калико более опасен чем у нас, ибо позволяет "лупить" в одну точку с бешеной скорострельность. Не пытайтесь перестрелять человека с Калико в положении лежа
    АС50 по моему личному опыту перестреливается почти всегда, т.к. почти все сейчас в Титанах, нам сделать свои 3 выстрела с маленькой отдачей и большой скорострельностью проще чем АС50 сделать 2 с большим уводом ствола.
    ВСС после нерфа отдачи стал менее опасен, его первые выстрелы сносят прицел в право, давая вам аж целых 0.5 секунды форы.

Мк на ПвЕ

Мк способна ваншотить обычных ботов на ПвЕ, ЛЦУ'шников, граников и щитов убивает с 2х попаданий. Для меня лично, вншот по простым ботам никогда не был плюсом, я по привычке делал 2 выстрела, как на другой полуавтоматике. Мк за счет своей маленькой отдачи отлично подходит для стрельбы по головам, а обойма в 20 патронов позволит вынести большое кол-во ботов. Так же, хочется отметить большую эффективность Мк на Ликвидации, по моему мнению, она является лучшей СВ для этого режима, т.к. убивает всегда с 2х попаданий, она даже лучше АС50, которая на последних этажах частенько неваншотит. Плюсом является и большая пробивная способность, позволяющая 1 выстрелом "прошибать" 3х ботов одновременно, что делает ее очень эффективной против толп "палочников"

В заключении, хочется сказать, что МК является хорошим примером "балансного" коробочного оружия, оно превосходит раритет, но не настолько сильно, что бы вы чувствовали себя победителем уже во время загрузки в игру. Одним из плюсов МК является то, что ее часто недооценивают в своих обзорах и высказываниях другие люди, что делает ее не очень распространенной в игре.

Спасибо что уделили внимание данному гайду, он наверняка будет дополнятся. Пишите свое мнение и так же указывайте на мои ошибки и неточности ниже.
    Гайд by лок44
    Последний раз редактировалось loner44; 24.05.2014 в 21:06.

Сержант Аватар для warwolf777
    Лучших ответов
    1
    Пушка хорошая.Имееться почти с первого дня её появления,но набито с неё лишь 3 тысячи,ибо лично я плохо играю с полуавтоматом(возможно из-за недостатка практики) Мне ас 50 милее
    ps.плюсанул
    -2012-2015 afk
    -fun
    Стим
    Цель оправдывает средства.
    Ньюфаги не имеют права голоса.

Banned
    Лучших ответов
    0
    Пуха нормальная, за старание +. Выбить мне надо её обязательно.
    Последний раз редактировалось Zhenyaa2011; 18.12.2013 в 15:57.

Banned
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от loner44 Посмотреть сообщение
    • Оружие является объектом культа школьников с х7 и пр. ересью купленной ра родительские деньги
    Ошибка.
    Цитата Сообщение от Zhenyaa2011 Посмотреть сообщение
    Пуха нормальная, за старание +, кстати фотка на полигоне за картой??))
    На радар посмотри.
    Последний раз редактировалось DeepImpact; 18.12.2013 в 15:57.

Banned
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от DeepImpact Посмотреть сообщение
    Ошибка .
    На радар посмотри.
    Спс, не досмотрел...

Участник ЗБТ Аватар для Jakcap
    Лучших ответов
    0
    Это тебе не быдловатый Разор!
    Сразу видно, что старался мэн.

Рейнджер Аватар для dimasik1434
    Лучших ответов
    0
    Пушка отстой,для тех кто не успел.
    Калико классика,от одного только звука пукан начинает подгорать.
    Тот же сиг за денюжку сэкономленную на завтраках.

Графон зашкаливает,сразу видно что железо топовое.
    Последний раз редактировалось dimasik1434; 18.12.2013 в 16:07.

Прощай варфаке(
    Ты была калом

Сержант Аватар для KonorACIII
    Лучших ответов
    0
    Все хорошо и правильно расписал. Выбивал ее еще на ПТСке и полностью согласен со всем выше написанным.

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от dimasik1434 Посмотреть сообщение
    Пушка отстой,для тех кто не успел.
    Калико классика,от одного только звука пукан начинает подгорать.
    Тот же сиг за денюжку сэкономленную на завтраках.

Графон зашкаливает,сразу видно что железо топовое.
    У меня 15 к с СИГа и МК, и я знаю что лучше.

Скажу тебе по секрету, я не с компа скрины делал.

Рейнджер Аватар для dimasik1434
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от loner44 Посмотреть сообщение
    У меня 15 к с СИГа и МК, и я знаю что лучше.

Скажу тебе по секрету, я не с компа скрины делал.
    Знает он,клешни у тебя не те,тебе только ежиков ими пасти.

Прощай варфаке(
    Ты была калом

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения