Результаты опроса: Какую тактику гайд вы хотите увидеть следующим ?

Голосовавшие
1163. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гайд по активному кемпингу.

341 29.32%
  • Гайд по всем снайперским тактикам.

418 35.94%
  • Гайд по рукопашному бою.

404 34.74%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 188

Тема: Как правельно рашить

Banned
    Лучших ответов
    0

Talking Как правильно рашить.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фон.jpg
Просмотров: 311
Размер:	77.0 Кб
ID:	31048

Гайд по рашу.

Вступление.

Почти целую неделю я писал этот гайд. Он получился очень большим. Я пытался объять всё, что косается темы и сразу выпустить полный гайд. К сожалению я не сумел успеть всё. К примеру, я хотел бы побольше расписать рукопашный раш и быстрое прохождение PVE, но видимо я добавлю это позже.

В гайде я затрону как техническую сторону раша ( собственно гайд ), так и его стратегическую пользу. И так, начнём !

Техника раша.

В чём суть раша ? Суть раша в быстром сокращении дистанции и столь же быстром уничтожении врага.Соответственно, наша задача быстро сблизится с врагом ( получив при этом минимум урона ), и уничтожить его.

Движения.

Во время сближения важно получить как можно меньше урона. В этом и есть основная польза раша для игрока, который пользуется им. Если посудить, то во время стрейфа или стрельбы с места попасть по нам намного легче чем во время подката или спринта.

Простейшим и самым очевидным приёмом избежания урона является подкат ( спринт ( шифт ) + F ). Как делать его понятно интуитивно. И всё таки, я посоветовал бы вам стараться расчитывать подкат исходя из четырёх факторов :

► Старайтесь расчитать подкат так, чтобы, когда вы выходили из него, все противники уже были убиты.

► Старайтесь как можно меньше времени контакта с врагом проводить в подкате.

► Помните, что угол, величной в 180 градусов за вашей спиной - слепой (туда, во время подката, невозможно повернуть камеру).

► Посторайтесь не въехать в стену (подкат прикратится) или огонь (он жжёться).

Если вы собираетесь убить врага ножом, исполняя при этом подкат, помните, что попасть во врага вы должны с первого удара, так как в подкате не возможно регулировать вектор ( направление ) и модуль ( сама скорость ) скорости.

Собвственно на этом можно было бы закончить рассказ о передвижении, но я не считаю это честным по отношению к читателю. Поэтому я расскажу вам про другие тактики передвижения. Они не обязательны, если вы не собираетесь играть в другие онлайн шутера, помимо warface. Развитый игрок, поигравший в своё время в другие, не менее известные шутеры несомненно их знает. В warface они пока не востребованы, но через года 2, когда все уже привыкнут к подкатам, эти тактики будут выглядеть нужными.

Распрыжка - самая действенная из этих тактик. Она подразумевает безостановочные прыжки в движении с увеличением скорости и / или высоты прыжка. Также во время прыжка обычно приседают. В разных играх при двойном прыжке ( два прыжка подряд ) увеличивались разные параметры. Допустим в cf при втором прыжке ( правильно выполненном ) увеличивается высота прыжка. Это позволяло запрыгнуть на более высокие преграды. Этот баг также работает и в warface. Но вернёмся к рашу. Во время таких прыжков в вас сложно попасть из-за большой скорости и малой площади поражения. Но это сбивает прицел. Если объяснять на пальцах, то это выглядит так. Вы зажимаете кнопку направления движения (W, A, S или D), нажимаете прыжок (ПРОБЕЛ), перед преземлением нажимаете пробел ещё раз и повторяете так дальше.

Объясню суть бага, из-за которого возможен более высокий прыжок. Дело в том, что высота вашего приземления немного ниже, чем высота, на которой возможен прыжок (совпадать они не могут, поверьте мне как программисту) и из-за этого второй и последующие прыжки получаются выше, чем первый.

Падение. Самый элементарный, не удобный, но при этом очень эффективный способ. Впервые я увидел его в какую-то старую " батлу " . Суть в том, что, когда вы оказываетесь на расстоянии двух прыжков от противника (предварительно подбегаете) вы прыгаете в его сторону, приземляетесь и тут-же ложитесь. Плавно исполненный трюк, выглядит как падение на живот (очень зрелищно). Этот приём обречёт вас на попадание под 1-3 пули, но остальные гарантировано пролетят над вами. Этот приём отлично работает против хорошо подготовленных людей. Он крайне неожиданный ( главное выполнить всё быстро ). Приём не работает против медиков. Не забывайте что вы не можете леч вплотную к стене.

Стрельба.

Теперь давайте поговорим о оружии. В начале разберёмся как нам проще стрелять. Вначале поговорим о автоматическом оружии штурмовиков и инженеров, потом о дробовиках медиков.

Из автоматов и п.п. нам проще всего стрелять зажимом так, как дистанция у нас будет преобладать ближняя и точность не будет сильно важна. Я думаю каждый понимает, что при зажиме надо целиться в тело. Зажим крайне патронозатратный режим стрельбы. Но раш должен идти от души, поэтому патроны мы не жалеем.

Если вам противостоит один соперник советую зажимать ЛКМ как только вы увидите врага и начнёте делать подкат/распрыжку/спринт. Если количество соперников не превышает трёх особей, то советую начинать стрелять, когда вы сблизитесь с врагом, не отпуская ЛКМ в перерывах между фрагами.

Если же вы напоролись на своры и 4-8 человек, то зажимать тут нужно до фрага. Тоесть вы сближаетесь с первым врагом, убиваете его зажимом, целитесь во второго игрока, убиваете его и так далее. Когда закончатся патроны, переключайтесь на пистолет/нож или ретируйтесь с поля боя, ибо перезарядка невыносимо долгая.

Насчёт оружия. Нам нужны пушки, которые будут быстро убивать соперника. Проще говоря нам нужны пушки с большим уроном и скорстрельностью.

Сейчас я коротко расскажу о всех автоматах, пулемётах и пистолетах-пулемётах как присутствующих в игре, так и доступных только на иностранных серверах.
    Начну с п.п:

► Kriss Super V. По мнению многих, лучший ствол в игре. Обладает достойным уроном, хорошей (для п.п.) и скорострельностью. Лёгок в обращении и не требует особых скилов. Хорош как в руках новичка, так и в руках профи. Все последующие п.п. я буду сравнивать с ним.

► M4 CQB SMG. Укороченный вариант карабина M4 имеет хорошую точность от бедра (выше kriss), схожую с крисом точность в режиме прицеливания и хорошую скорострельность. Но уступает крису по урону и дальности. Хороший, но не лучший выбор.

► Micro Oren. При низком уроне и точности, имеет ужасающую скорострельность. На близких дистанциях просто зверь. Но всю обойму выпускает за пару секунд, поэтому следите за патронами. Этого оружия пока нет в русской версии.

► MM28 SMG. Этот малыш обладает прекрасной скорострельностью и уроном, почти равным Kriss, но проигрывает ему в дальности. Так же имеет точность прицеливания от бедра, выше чем у Kriss. Этот зверёныш будет прекрасным выбором, для вас.

► FN P90. Донатское оружие, которое не имеет никаких приймуществ над крисом, кроме обоймы. Если чесно, то многие оружия, покупаемые за игровую валюту, намного лучше этого "бельгийца". Очень спорый выбор.

► SIG 552 SMG. Это укороченный вариант штурмовой винтовки SIG 551. Пистолет пулемёт как будьто бы создан для средней дистанции. Но для рашера - не лучший выбор. Этого ствола пока нет в русской версии.

► Z84D SMG. Этот укороченный вариант штурмовой винтовки Z84 имеет довольно плохие показатели. Но данное оружие нельзя назвать плохим, потому что у него идеальный баланс. Обоймы прекрасно хватает на 4 человек, а из-за заниженной скорострельности все пули ложатся в цель. Идеальное оружие для новичка.

► H&K UMP. Мой любимый п.п. При схожих с крисом характеристиках обладает большущим уроном ( проигрывает только АК-9). Но так же имеет большую отдачу. Подойдёт только для скиловых игроков. В русской локализации пока отсутствует.

► Daewoo K1 и ACR SMG. Два ствола имеющие низкие показатели. Плохой выбор.

► Calico. Прекрасный ство обладающий лучшей скорострельностью среди п.п. Имеет боезопас в 50 патронов. Прекрасный выбор. Но помните, что это оружие для скиловых игроков.

► AUG A3. Ствол со схожими с крисом характеристиками и одновременно его главный конкурент на нашем рынке. Уступает только в балансе. Прекрасный выбор для любого игрока.

► AC7 SMG. Прекрасное оружие обыгрывающие крисс по урону и не уступающие по другим критериям. Отличный выбор для скилового игрока. Раздрожают только звуки выстрелов.

► АК-9. Любимчик многих зарубежных игроков, выигрывающий Криса во всём кроме отдачи. Но так же его минус это обойма всего на 20 патронов. Оружие для скилового игрока. Пока есть только в зарубежных версиях.

Теперь о оружии штурмовика:

► Все пулемёты. Я понимаю, что не правильно так обобщать, но пулемётов в и зарубежной версии 7 (семь !!!!!!) штук и писать семь раз почти одно и тоже как то лень. У всех пулемётов схожий большой урон, неплохая точность, средняя скорострельность, и обойма от 50 до 150 патронов. Пулемёты в warface идеально подходят для раша.

► AC7. Прекрасный ствол с хорошим уроном и удобным балансом. К сожалению этой пушкой удобнее пользоваться на средней дистанции.

► ACR. Та винтовка ACR, что продаётся за короны конечно хороша, но та, что за варбаксы просто убога.

► Daewoo K2. Винтовка, средняя по всем показателям кроме урона, урон маленький. Больше сказать не чего.

► FN F2000. Обалденного вида оружие. Обладает хорошой скорострельностью и большим разбросом. Остальные покозатели на уровне. Из минусов - цена. Оружия пока нет на нашем рынке.

► SIG 551. Ещё одно оружие, обошедшие наш рынок. Отличается хорошей точностью. Но не для рашера.

► Z84. Оружие с прекраснейшим балансом. Правда в отличие от AC7 позволяет везти бой на любой дистанции. Прекрасный выбор для рашера.

► Tavor TAR-21. Думаю про этот ствол и рассказывать не надо. Хороший баланс, универсальность, высокий урон...

► АК-103. Ну и всем известный калаш. Большущая отдача, большущий урон и большущий скил, нужный для игры с этим стволом. Хорошо показал себя в раше. Только цена кусается.

► Ну и то, что я не случайно оставил на потом. Идеальный выбор для рашера-штурмовика. Лучшая (среди винтовок) скорострельность, приличный урон, большой разброс, обойма в 50 патронов. Мечта рашера.
    Последний раз редактировалось VAL96145; 11.05.2012 в 20:51. Причина: Оформление.

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от insummeron Посмотреть сообщение
    Все равно молодец, хорошая инфа, особенно для новичков. :)
    Думаю новички навряд ли будут на форуме что-то читать.

Banned
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от TheProdigy Посмотреть сообщение
    Эх... Не буду писать в ЛС. Пусть будет на виду.
    Я посодействовал автору в создании, хотел отговорить от выкладывания именно такого содержания ин-фы в "гайде". Предложил сделать заголовки красивыми буквами из фотошопа.

Уже одно название темы пугает... С ошибкой написано. Правильно
    Почему не сделать так как советуют?
    Фаак с названием темы полный facepalm. Я поспешил, вот и ошибся, остальное вроде проверил на орфографию. А с фотошопом не вышло, потому что с iPhone пишу.
    Я хотел ещё вчера выложить. У меня вчера 3000 просмотров на предыдущем гайде было. Хотел приурочить. Вот и поспешил.

Banned
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от MuJlkuBey Посмотреть сообщение
    Исправь, пожалуйста, ошибки в названии темы и в тексте. Перед тем, как что-то писать(особенно если не уверен) проверяй в Word'e, там выделяются даже пунктуационные ошибки.
    Word,а на iPhone к сожалению нет.

Banned
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от insummeron Посмотреть сообщение
    Все равно молодец, хорошая инфа, особенно для новичков. :)
    Спасибо, я много потел над этим гайдом.

Banned
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от MaleStervo Посмотреть сообщение
    Думаю новички навряд ли будут на форуме что-то читать.
    К сожалению да.

Участник ЗБТ Аватар для newbie987
    Лучших ответов
    0
    интересный гайд для ПВП, но в ПВЕ боты ВХ и АИМ да ещё и рандом(особенно профи). "снайперские дробы" как сказал один автор:).
    они прлюют с высокой колокольни на подкаты и дым, только флэш действует.
    в ПВЕ надо просто знать карту что бы знать где бежать а где притормозить немного, и там действует закон голивудских вестернов - стреляй первым.
    я жив, он мёртв... и уже не важно была ли там удача...
    иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк

Участник ЗБТ Аватар для Emmonv
    Лучших ответов
    0
    Неплохой гайд.
    Также стоит добавить, что рашить лучше с глушителем(понятно почему).

Banned
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Emmonv Посмотреть сообщение
    Неплохой гайд.
    Также стоит добавить, что рашить лучше с глушителем(понятно почему).
    Вообще-то глушитель мешает. Точность совсем не нужна.
    Цитата Сообщение от newbie987 Посмотреть сообщение
    интересный гайд для ПВП, но в ПВЕ боты ВХ и АИМ да ещё и рандом(особенно профи). "снайперские дробы" как сказал один автор:).
    они прлюют с высокой колокольни на подкаты и дым, только флэш действует.
    в ПВЕ надо просто знать карту что бы знать где бежать а где притормозить немного, и там действует закон голивудских вестернов - стреляй первым.
    Про PVE не было ни слова

Участник ЗБТ Аватар для Emmonv
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от VAL96145 Посмотреть сообщение
    Вообще-то глушитель мешает. Точность совсем не нужна.
    Глушитель скрывает местоположение стрелка на радаре. Если враг не будет знать где вы находитесь, поверь рашить будет гораздо легче. Эффект неожиданности.

Banned
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Emmonv Посмотреть сообщение
    Глушитель скрывает местоположение стрелка на радаре. Если враг не будет знать где вы находитесь, поверь рашить будет гораздо легче. Эффект неожиданности.
    Аргумент весомый, но раш подразумевает быстрое уничтожение врага, и враг не успеет посмотреть на радар ( в идеале ). Но на калаш поставить можно.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения