Результаты опроса: Какую тактику гайд вы хотите увидеть следующим ?

Голосовавшие
1163. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гайд по активному кемпингу.

341 29.32%
  • Гайд по всем снайперским тактикам.

418 35.94%
  • Гайд по рукопашному бою.

404 34.74%
+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 17 18 19
Показано с 181 по 188 из 188

Тема: Как правельно рашить

Banned
    Лучших ответов
    0

Talking Как правильно рашить.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фон.jpg
Просмотров: 311
Размер:	77.0 Кб
ID:	31048

Гайд по рашу.

Вступление.

Почти целую неделю я писал этот гайд. Он получился очень большим. Я пытался объять всё, что косается темы и сразу выпустить полный гайд. К сожалению я не сумел успеть всё. К примеру, я хотел бы побольше расписать рукопашный раш и быстрое прохождение PVE, но видимо я добавлю это позже.

В гайде я затрону как техническую сторону раша ( собственно гайд ), так и его стратегическую пользу. И так, начнём !

Техника раша.

В чём суть раша ? Суть раша в быстром сокращении дистанции и столь же быстром уничтожении врага.Соответственно, наша задача быстро сблизится с врагом ( получив при этом минимум урона ), и уничтожить его.

Движения.

Во время сближения важно получить как можно меньше урона. В этом и есть основная польза раша для игрока, который пользуется им. Если посудить, то во время стрейфа или стрельбы с места попасть по нам намного легче чем во время подката или спринта.

Простейшим и самым очевидным приёмом избежания урона является подкат ( спринт ( шифт ) + F ). Как делать его понятно интуитивно. И всё таки, я посоветовал бы вам стараться расчитывать подкат исходя из четырёх факторов :

► Старайтесь расчитать подкат так, чтобы, когда вы выходили из него, все противники уже были убиты.

► Старайтесь как можно меньше времени контакта с врагом проводить в подкате.

► Помните, что угол, величной в 180 градусов за вашей спиной - слепой (туда, во время подката, невозможно повернуть камеру).

► Посторайтесь не въехать в стену (подкат прикратится) или огонь (он жжёться).

Если вы собираетесь убить врага ножом, исполняя при этом подкат, помните, что попасть во врага вы должны с первого удара, так как в подкате не возможно регулировать вектор ( направление ) и модуль ( сама скорость ) скорости.

Собвственно на этом можно было бы закончить рассказ о передвижении, но я не считаю это честным по отношению к читателю. Поэтому я расскажу вам про другие тактики передвижения. Они не обязательны, если вы не собираетесь играть в другие онлайн шутера, помимо warface. Развитый игрок, поигравший в своё время в другие, не менее известные шутеры несомненно их знает. В warface они пока не востребованы, но через года 2, когда все уже привыкнут к подкатам, эти тактики будут выглядеть нужными.

Распрыжка - самая действенная из этих тактик. Она подразумевает безостановочные прыжки в движении с увеличением скорости и / или высоты прыжка. Также во время прыжка обычно приседают. В разных играх при двойном прыжке ( два прыжка подряд ) увеличивались разные параметры. Допустим в cf при втором прыжке ( правильно выполненном ) увеличивается высота прыжка. Это позволяло запрыгнуть на более высокие преграды. Этот баг также работает и в warface. Но вернёмся к рашу. Во время таких прыжков в вас сложно попасть из-за большой скорости и малой площади поражения. Но это сбивает прицел. Если объяснять на пальцах, то это выглядит так. Вы зажимаете кнопку направления движения (W, A, S или D), нажимаете прыжок (ПРОБЕЛ), перед преземлением нажимаете пробел ещё раз и повторяете так дальше.

Объясню суть бага, из-за которого возможен более высокий прыжок. Дело в том, что высота вашего приземления немного ниже, чем высота, на которой возможен прыжок (совпадать они не могут, поверьте мне как программисту) и из-за этого второй и последующие прыжки получаются выше, чем первый.

Падение. Самый элементарный, не удобный, но при этом очень эффективный способ. Впервые я увидел его в какую-то старую " батлу " . Суть в том, что, когда вы оказываетесь на расстоянии двух прыжков от противника (предварительно подбегаете) вы прыгаете в его сторону, приземляетесь и тут-же ложитесь. Плавно исполненный трюк, выглядит как падение на живот (очень зрелищно). Этот приём обречёт вас на попадание под 1-3 пули, но остальные гарантировано пролетят над вами. Этот приём отлично работает против хорошо подготовленных людей. Он крайне неожиданный ( главное выполнить всё быстро ). Приём не работает против медиков. Не забывайте что вы не можете леч вплотную к стене.

Стрельба.

Теперь давайте поговорим о оружии. В начале разберёмся как нам проще стрелять. Вначале поговорим о автоматическом оружии штурмовиков и инженеров, потом о дробовиках медиков.

Из автоматов и п.п. нам проще всего стрелять зажимом так, как дистанция у нас будет преобладать ближняя и точность не будет сильно важна. Я думаю каждый понимает, что при зажиме надо целиться в тело. Зажим крайне патронозатратный режим стрельбы. Но раш должен идти от души, поэтому патроны мы не жалеем.

Если вам противостоит один соперник советую зажимать ЛКМ как только вы увидите врага и начнёте делать подкат/распрыжку/спринт. Если количество соперников не превышает трёх особей, то советую начинать стрелять, когда вы сблизитесь с врагом, не отпуская ЛКМ в перерывах между фрагами.

Если же вы напоролись на своры и 4-8 человек, то зажимать тут нужно до фрага. Тоесть вы сближаетесь с первым врагом, убиваете его зажимом, целитесь во второго игрока, убиваете его и так далее. Когда закончатся патроны, переключайтесь на пистолет/нож или ретируйтесь с поля боя, ибо перезарядка невыносимо долгая.

Насчёт оружия. Нам нужны пушки, которые будут быстро убивать соперника. Проще говоря нам нужны пушки с большим уроном и скорстрельностью.

Сейчас я коротко расскажу о всех автоматах, пулемётах и пистолетах-пулемётах как присутствующих в игре, так и доступных только на иностранных серверах.
    Начну с п.п:

► Kriss Super V. По мнению многих, лучший ствол в игре. Обладает достойным уроном, хорошей (для п.п.) и скорострельностью. Лёгок в обращении и не требует особых скилов. Хорош как в руках новичка, так и в руках профи. Все последующие п.п. я буду сравнивать с ним.

► M4 CQB SMG. Укороченный вариант карабина M4 имеет хорошую точность от бедра (выше kriss), схожую с крисом точность в режиме прицеливания и хорошую скорострельность. Но уступает крису по урону и дальности. Хороший, но не лучший выбор.

► Micro Oren. При низком уроне и точности, имеет ужасающую скорострельность. На близких дистанциях просто зверь. Но всю обойму выпускает за пару секунд, поэтому следите за патронами. Этого оружия пока нет в русской версии.

► MM28 SMG. Этот малыш обладает прекрасной скорострельностью и уроном, почти равным Kriss, но проигрывает ему в дальности. Так же имеет точность прицеливания от бедра, выше чем у Kriss. Этот зверёныш будет прекрасным выбором, для вас.

► FN P90. Донатское оружие, которое не имеет никаких приймуществ над крисом, кроме обоймы. Если чесно, то многие оружия, покупаемые за игровую валюту, намного лучше этого "бельгийца". Очень спорый выбор.

► SIG 552 SMG. Это укороченный вариант штурмовой винтовки SIG 551. Пистолет пулемёт как будьто бы создан для средней дистанции. Но для рашера - не лучший выбор. Этого ствола пока нет в русской версии.

► Z84D SMG. Этот укороченный вариант штурмовой винтовки Z84 имеет довольно плохие показатели. Но данное оружие нельзя назвать плохим, потому что у него идеальный баланс. Обоймы прекрасно хватает на 4 человек, а из-за заниженной скорострельности все пули ложатся в цель. Идеальное оружие для новичка.

► H&K UMP. Мой любимый п.п. При схожих с крисом характеристиках обладает большущим уроном ( проигрывает только АК-9). Но так же имеет большую отдачу. Подойдёт только для скиловых игроков. В русской локализации пока отсутствует.

► Daewoo K1 и ACR SMG. Два ствола имеющие низкие показатели. Плохой выбор.

► Calico. Прекрасный ство обладающий лучшей скорострельностью среди п.п. Имеет боезопас в 50 патронов. Прекрасный выбор. Но помните, что это оружие для скиловых игроков.

► AUG A3. Ствол со схожими с крисом характеристиками и одновременно его главный конкурент на нашем рынке. Уступает только в балансе. Прекрасный выбор для любого игрока.

► AC7 SMG. Прекрасное оружие обыгрывающие крисс по урону и не уступающие по другим критериям. Отличный выбор для скилового игрока. Раздрожают только звуки выстрелов.

► АК-9. Любимчик многих зарубежных игроков, выигрывающий Криса во всём кроме отдачи. Но так же его минус это обойма всего на 20 патронов. Оружие для скилового игрока. Пока есть только в зарубежных версиях.

Теперь о оружии штурмовика:

► Все пулемёты. Я понимаю, что не правильно так обобщать, но пулемётов в и зарубежной версии 7 (семь !!!!!!) штук и писать семь раз почти одно и тоже как то лень. У всех пулемётов схожий большой урон, неплохая точность, средняя скорострельность, и обойма от 50 до 150 патронов. Пулемёты в warface идеально подходят для раша.

► AC7. Прекрасный ствол с хорошим уроном и удобным балансом. К сожалению этой пушкой удобнее пользоваться на средней дистанции.

► ACR. Та винтовка ACR, что продаётся за короны конечно хороша, но та, что за варбаксы просто убога.

► Daewoo K2. Винтовка, средняя по всем показателям кроме урона, урон маленький. Больше сказать не чего.

► FN F2000. Обалденного вида оружие. Обладает хорошой скорострельностью и большим разбросом. Остальные покозатели на уровне. Из минусов - цена. Оружия пока нет на нашем рынке.

► SIG 551. Ещё одно оружие, обошедшие наш рынок. Отличается хорошей точностью. Но не для рашера.

► Z84. Оружие с прекраснейшим балансом. Правда в отличие от AC7 позволяет везти бой на любой дистанции. Прекрасный выбор для рашера.

► Tavor TAR-21. Думаю про этот ствол и рассказывать не надо. Хороший баланс, универсальность, высокий урон...

► АК-103. Ну и всем известный калаш. Большущая отдача, большущий урон и большущий скил, нужный для игры с этим стволом. Хорошо показал себя в раше. Только цена кусается.

► Ну и то, что я не случайно оставил на потом. Идеальный выбор для рашера-штурмовика. Лучшая (среди винтовок) скорострельность, приличный урон, большой разброс, обойма в 50 патронов. Мечта рашера.
    Последний раз редактировалось VAL96145; 11.05.2012 в 20:51. Причина: Оформление.

Новобранец
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от MODELbER Посмотреть сообщение
    Может лучше выучишь русский? А потом уже будешь темы создавать? Как можно было написать ПРАВЕЛЬНО ? Нет слов

---------- Сообщение добавлено в 03:56 ----------

Я понимаю если слово сложное, но это ....
    А сейчас многие пишут неграмотно , уже не самая читающая страна .

- Сын , удачи в реале .

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Полезно , спс)

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Тренинг.

Как тренировать раш ?

► Много бегайте.

► Стреляйте зажимом.

► Обходите врага.

► Сражайтесь против тропы

► Играйте против нубов, для приобретения скила, а для его развития - против профи.

► Играйте на командном бою.

► Играйте на мелких картах.

► Играйте один (!).

написал, а как играть против нубов? если ты 24 ранг а тебя ставят с самым максимальным?

Десантник Аватар для stealth21
    Лучших ответов
    10
    Даже читать не буду! Такое ощущение что гайд написал 10 летний ребенок. А может оно так и есть. Не суть. Русский для начала выучи вообщем.

Новобранец Аватар для turinskreferal
    Лучших ответов
    0
    хм ноочень и напор на пвп зделан хм меня лично удивило что про пулиметы обобщающе в 2 строчки хотя лично я только с нг 36 или бывшим коронным пуликом только на бошки хожу так как привык частенько в одного идти ходом знаю все карты у винтовок патронов мало а тут по 1-2 до жопы хватает на карту

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    0
    Для начала тебе нужно выучить орфографию русского языка, а потом уже "рашить"
    -_-

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Раш не подходит для командного боя. Из-за этого как раз команды в минус уходят

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    ну да
    вообще то хехе

+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9 17 18 19

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения