+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Интервью с Алексеем Боблом

Mail.Ru Аватар для Doctor
    Лучших ответов
    1

Интервью с Алексеем Боблом

Бойцы, а вы знали, что Warface — это не только интересная онлайн-игра, но и источник вдохновения для современных писателей? Сегодня в тираж выходит книга "Туман войны", написанная российским писателем-фантастом Алексеем Боблом под впечатлением от игры Warface. Ознакомиться с ее первыми главами вы можете здесь.

Кроме того, в честь выхода книги мы взяли у Алексея небольшое интервью.

- Привет, Алексей! Пожалуйста, расскажи участникам нашей группы немного о себе.
    - Привет! Книги пишу относительно недавно, начал всего четыре года назад, публикуя рассказы на «Самиздате». Первые две вышли в серии S.T.A.L.K.E.R., на «Самиздате» я познакомился с Андреем Левицким, с которым в соавторстве написал «Технотьму», цикл романов о мире после Погибели в жанре постапокалипса. Затем были другие романы, в том числе в соавторстве с Левицким. Живу в Москве, мне 38 лет.

- Расскажи о своем опыте в компьютерных играх. Во что играл, помнишь ли ты свою первую компьютерную игру?
    - Классный вопрос! Конечно, играл, впервые это случилось в середине восьмидесятых. Первой игрой, кажется, был двухмерный Digger – гоняешь по полю трактор, который ест алмазы, а за трактором бегают спиногрызы (монстры). Потом были такие игры, как Pac-Man, Sopwith, различные квесты. Помню, как эти квесты записывали на 5-дюймовые дискеты, по десять штук на игру требовалось. Компы тогда имели монохромные двухцветные мониторы, а жесткий диск в несколько мегабайт казался бесконечным хранилищем информации.
    Конечно, с развитием технологий я коснулся и более современных игр, некоторое время увлекался стратегиями, но вот уже лет 15 ни во что не играл, кроме последней Tomb Raider, которую купил летом из ностальгии по первым версиям и прошел за два дня.

- Будучи писателем, как ты оцениваешь компьютерные игры с точки зрения сюжета? Какую можешь выделить?
    - Сложно ответить, так как сильно далек от игр сейчас. Пожалуй, мне по душе приключенческие игры, такие как Tomb Raider и стратегии вроде «Казаков».

- Перейдем к Warface. Как ты узнал о нашей игре?
    - Случайно, литагент рассказал два года назад. Тогда игра была еще на стадии бета-теста.

- Играешь ли ты в Warface?
    - Меня фаны об этом часто спрашивают. К сожалению, сам в Warface я так и не поиграл. Но наблюдал, как играют другие, смотрел летсплеи, геймплеи и фрагмуви в Сети, рекламные материалы. Пожалуй, мне интересны все классы бойцов, у каждого свои особенности, плюсы, благодаря которым собранный отряд становится полноценной боевой единицей, и в дальнейшем все зависит уже от умений игроков быстро управляться с клавой и мышкой, а также их развитых тактических навыков при прохождении миссий. Все как в жизни, с одной лишь разницей – это игра. Тут разве что пальцы от напряжения заболят, и пуля либо осколок с другой стороны не прилетят и не убьют по-настоящему.

- Как известно, в Warface две противоборствующих стороны: собственно, отряд Warface и корпорация Blackwood. Какая из них тебе ближе и кажется более интересной?
    - Пожалуй, обе, Warface привлекает своими положительными качествами, Blackwood манит тайнами и загадками.

- В интернете можно встретить аудиоверсии трех твоих рассказов, посвященных Warface. Расскажи об этом проекте.
    - Мы с Андреем Левицким писали рассказы на фане. Вот бывает так у писателей, родилась идея, не можешь удержаться, надо записать. Вот мы и записали. Потом рассказы озвучили фанаты. Первые две новеллы вошли в книгу «Туман войны», скажем так, они легли в основу.

- Расскажи о своей новой книге. О чем она? Это правда, что на ее создание тебя вдохновил Warface?
    - Однозначно вдохновил. Не расскажи мне об игре литагент, не было бы новелл и книги. К тому же я давно хотел написать о простых бойцах, случайным образом оказавшихся в гуще событий. Мне тема сама по себе очень близка и по душе. Вот и отвел душу.

- «Туман войны» — это начало чего-то глобального? Есть ли в планах развитие этой вселенной?
    - Да, мир в книге весьма глобален. Сейчас заканчиваю книгу «Лицо войны»,где героев отряда капитана Биррата побросает по локациям и с континента на континент и, в конце концов, завершится история, будут раскрыты все тайны. После писать в подобном жанре не планировал, но и двух книг, думаю, вполне пока достаточно.

- Какую из своих книг ты считаешь наиболее удачной?
    - Ту, которую еще не написал. :) Любителям боевиков я бы порекомендовал прочесть мои сталкерские романы и, конечно, «Туман войны». Фанам постапокалипса придутся по вкусам «Технотьма» и «Аномальный континент», любителям триллеров – «Мемория. Корпорация лжи».

- Поведай о своих творческих планах.
    - Закончу «Лицо войны» и всерьез буду думать, писать мне фентези или взяться за НФ. Дело в том, что у меня всегда есть несколько заготовок в столе, поэтому буду выбирать после Нового года, что написать.

- Что бы ты пожелал участникам нашей группы?
    - Побед! И в перерывах между сражениями отвлекаться от компов, беречь глаза и читать книги, так как книги развивают воображение.

Поблагодарим Алексея Бобла за интересную беседу и пожелаем ему творческих успехов! Алексей, присоединяйся к армии Warface!
    Последний раз редактировалось Heimdall; 03.12.2013 в 18:51.
    Новостной аккаунт. Личные сообщения отключены.

Ответ на свой вопрос стоит поискать в разделе руководств.

Чтобы связаться с администрацией игры, напишите сообщения комьюнити-менеджерам:

MushroomHunter | Diamatto | Katrino4ka

Новобранец Аватар для MaestroWar71
    Лучших ответов
    0
    К сожалению, не интересует подобная литература, как и пост-модернизм и прочие подобные направления. Автору книги желаю успехов.

Злые Коварные ---> Анабиоз ---> Одинокое ракование :Ъделайте выводы :D | RESERV
    | Связь со мной | Подпишись на величайшего(по сливу статы) Мастера! | местодлярекламы

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Автор книги молодец, обязательно куплю и прочитаю обе книги "Туман войны" и Лицо войны" удачи тебе :)

Новобранец Аватар для JohnMacTavlsh
    Лучших ответов
    0
    Ух ты, круто, очень сложно писать книги такой тематики, надо будет почитать :)
    Когда вы цитируете сообщения со спамом, в мире плачет один модератор

Генерал Аватар для magloffnet
    Лучших ответов
    104
    Такая литература не является пищей для ума, это попкорн для поклонников жанра, как и сталкер. Лучше читать нормальные книги вместо этого ужаса. Я кончил

Лучших ответов
    0
    Купите слона, в чом дело?

Генерал Аватар для magloffnet
    Лучших ответов
    104
    Цитата Сообщение от dfnjgbdnjbdrnjfn Посмотреть сообщение
    -Перейдем к Warface. Как ты узнал о нашей игре?
    - Случайно, литагент рассказал два года назад. Тогда игра была еще на стадии бета-теста.
    Вот это ФЭЙЛ. Во-первых игре не так давно исполнился 1 год, сейчас ей максимум 1,5. Во-вторых игра и сейчас в бета-тесте.
    Давайте, удаляйте сообщение.
    сейчас Обт так-то

Участник ЗБТ Аватар для Blatsk
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от MaestroWar71 Посмотреть сообщение
    К сожалению, не интересует подобная литература, как и пост-модернизм и прочие подобные направления. Автору книги желаю успехов.
    Такая же фигня. Люблю больше другой жанр литературы, но авторам, кроме как удачи в их нелегком деле, пожелать нечего. И читателям приятного чтения)

Сержант Аватар для stalkerzombi
    Лучших ответов
    0
    Я вроде читал 1 его книгу ,а может он в соавторстве был. Насколько помню неплохая была. В одно время я десятками их читал сталкер и постапокалипсис.
    ничего интересного (+/-)

Banned
    Лучших ответов
    0
    Очень интересно. Надо будет прочесть хотя бы первые главы

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения