+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Как прийти к успеху на PvP. Или добро пожаловать в высшую лигу.

Шпион Аватар для Eviltedy
    Лучших ответов
    0

Как прийти к успеху на PvP. Или добро пожаловать в высшую лигу.

Всем привет. Это небольшой рассказ для людей, которые недавно начали играть в варфейс и не очень искушены в сетевых шутерах. Итак тема называется: «Как прийти к успеху»? Для начала нужно понять, что же понимать под успехом? У всех по-разному…для кого-то это прокачка максимального уровня за короткое время. Кто-то считает успехом сам факт прохождения профи, либо прохождение на все коронки ну и самые амбициозные считают успехом занять первое место в рейтинге ПВЕ и получить ачивку «Царь горы». Если вы хотите добиться успеха в этих направлениях – тема не для вас.

Если же вы хотите стать успешным игроком на пвп, то продолжаем читать. Но опять же нужно уточнить, что я понимаю под успешным игроком. Успешный игрок должен успешно решать поставленные задачи. Какие же задачи могут быть у ПВП игрока? Во-первых, убить много врагов за жизнь(то бишь та самая статистика Убийства/Смерти). Во-вторых, выполнять цели режима игры: выиграть раунд: перебить всех врагов/захватывать коды/не дать их захватить, ставить бомбу/защищать бомбу, захватывать КП/не дать захватить КП. В-третьих, командные – прикрытие людей в команде/лечение/восстановление брони/ресание/раздача патронов. Какая же из этих задач самая важная спросите вы?
    Такой задачи нету, успешный игрок на пвп должен уметь решать все задачи и при этом ориентируясь по обстановке выделять ключевую задачу и на время откладывать решение других задач или вообще отказываться от них, ввиду невозможности их решения.

Что же значит эта заумная фраза на практике? К примеру, вы играете медиком на подрыве/захвате. Рядом с вами есть раненый штурмовик и он просит вашей помощи, то бишь лечения, но при этом на вас бегут враги. Как же поступить в этом случае? Лечить ли этого штурмовика или лучше лечь у угла и приготовиться отстреливать врагов из дробовика? У вас есть выбор решать первую задачу или третью в данный момент (от второй задачи, выиграть раунд все равно никуда не денешься). Однозначного ответа конечно нету, но есть ряд рекомендаций: для начала выясните что из себя представляет из себя этот штурмовик, какой у него счет, прикиньте сможет ли он расправиться со врагами, если вы его полечите и какова вероятность того, что вас убьют во время лечения, оцените местность – возможно, лучше просто отступить в дальний угол, занять укрытие и под его защитой вылечить штурмовика. Умение оценивать ситуацию и принимать правильные решения (выбор конкретной задачи) и умение находить решения этих задач и претворять план в жизнь и составят основу вашего успеха в Warface, как игрока.

Итак, после этих общих и философских выкладок давайте простым языком сформулируем, что мы хотим достичь: высокой статистики УС (отношения смертей к убийствам) для практически всех категорий противников, высокой статистики побед/поражений (выигрыш гораздо большего числа раундов, чем у противника) против любых игроков, ну и многие игроки так же стремятся попасть в хороший клан.

Итак, прежде всего надо определиться со своим классом. Выбирая снайпера, вам большую часть времени решать первую задачу – убить как можно больше врагов + малую часть третьей (прикрытие союзников), но эти цели настолько взаимосвязаны, что вряд ли у вас возникнут в этом случае сложности. Играя этим классом, старайтесь избегать маленьких карт, ваше преимущество в занятии дальних дистанций, где серьезно навредить вам в большинстве случаев только другой снайпер.
    Играя за инженера/штурмовика вы по-прежнему решаете в основном первую задачу, но и теперь вы должны периодически решать и третью задачу. Это больше касается инженера, ведь учитывая, что ранить вашего товарища могут в любой момент времени и в первую очередь страдает его броня. Поэтому вы должны быть внимательны к своей команде, ведь без ее помощи вы как правило не сможете выигрывать раунды. От штурмовика помощи требуется куда меньше, обычно необходимость в штурмовике наступает в конце раунда или при смене оружия на более мощное. Требуется подобная помощь куда реже и штурмовик меньше отвлекается на выполнение третьей задачи, но тем не менее периодически надо контролировать ситуацию, нам ведь не нужны напрасные потери в команде?

Ну и наконец, играя за класс медика, мы сталкиваемся с тем, что наша команда ждет от нас активного выполнения третьей задачи и куда меньше требования к убийству врагов. Тем не менее нужно понимать, что медик способен убивать врагов ничуть не хуже остальных классов из-за большого количества близких дистанций, где оружие медика подавляет все остальные оружия. Поэтому от вас может потребоваться решение как первой задачи, так и третьей и принятие своевременных и адекватных решений жизненно важно для вас.
    Что ж мы получили некоторое представление о том, какие основные задачи выполняются на классы. Теперь давайте поподробнее остановимся на способах выполнения задач.
    Выполнение задачи 1: убийство как можно большего количества противников за жизнь.

Прежде всего нужно тренироваться, ничего не получается просто так. Если вы переживаете за статистику – лучше всего играть на PvE профи, и тренироваться быстро и точно стрелять ботам в голову, когда на карте вы сможете уверенно делать хотя бы один мозголом – можете смело выходить из PvE режима и заходить на PvP. Еще один аргумент основную часть времени играть на PvE в начале своей игровой карьеры– неравенство с прокачанными бойцами в доступном оружии, снаряжении и модулях. Поэтому чем больше времени вы потратите на открытие поставщиков, тем более подготовленным вы придёте на PvP. Как открывать поставщики – собственно ваше дело, но я бы посоветовал в первую очередь открыть какое-нибудь хорошее редкое оружие или даже раритетное и потом открывать модули, когда откроете все редкие модули – можно возвращаться к открытию оружия, ну а дальше как вам будет удобнее.

Наконец настает момент, когда мы более-менее готовы выйти на PvP. Нам прийдется столкнуться с куда большей динамикой, чем на PvE, наши враги не будут стоять и ждать, пока мы их убьем. Они будут уворачиваться, делать подкаты, прыгать, ложиться-вставать. Ко всему этому надо быть морально готовым, но если вы научились быстро лузгать головы на PvE, вы спокойно справитесь с этой задачей за сравнительно короткое время.

Еще одной проблемой, с которой вы столкнетесь на PvP – игроки в донатном снаряжении и с донатным оружием, которое по статам превосходит раритетное варбаксовое оружие. Как же быть? Выходов собственно 3: искать/создавать комнаты без доната – но тогда мы не выполним первую цель целиком – Успешно убивать любого противника с любым оружием. Второй выход из ситуации – бездумно закупиться донатом и уравнять шансы. Подход несомненно хороший, но не все готовы платить кучу денег за призрачную возможность покупки оружия, да и вы не сможете хорошо ознакомиться с варбаксовым оружием, его сильными и слабыми сторонами. Поэтому лучшего всего решать проблему третьим способом(вопреки советам многих раков) – улучшать свое владение варбаксовым оружием и уяснения простого принципа – Даже МП5 при стрельбе в спину сильнее, чем любой донат и второй принцип – кто первый начал стрелять, то обычно и выигрывает. Это означает, что нападая на игроков со спины или сбоку мы сможем легко уничтожать врагов и при этом не терять здоровье и бронь. А если уж вы столкнулись со врагом лицом к лицу, надо начать стрелять первым, и если вы будете достаточно метким – никакой донат не спасет вашего противника. Кроме того, старайтесь пореже перестреливаться на открытых пространствах, где вы как на ладони. Кроме того старайтесь занимать укрытия и перестреливаться со врагом из-за них и при этом почаще вставать и ложиться, при этом перемещаясь вбок – это поможет сбить прицел врагов. Если уж вам необходимо зарашить врагов и перемещаться по открытой местности – вам стоит научиться сбивать прицел прыжками, подкатами и нажимая быстро лечь/встать.

Еще один важный совет – когда играете на паблике, никогда не полагайтесь на свою команду, всегда будьте начеку, даже если половина вашей команды смотрит какую-то сторону, можете не сомневаться только вы отвлечетесь на другое направление, враг может прийти именно со стороны ваших союзников, поэтому всегда будьте начеку и слушайте шаги в наушниках.

Когда освоите все приемы поддержания высокой статистики с варбаксовым оружием и снаряжением – можно купить донатное оружие для своего класса с максимальной эффективностью, чтобы уравнять свои шансы против опытных донатеров, которых очень трудно одолеть варбаксовым оружием при встрече лицом к лицу.
    А теперь перейдем к рассмотрению 3-й задачи – «Прикрытие союзников и выполнение спецзадач».

При продвижении вперед с группой союзников смотрите по карте расположение своих союзников, контролируйте их сектор обзора и держитесь чуть сзади их, при этом контролируйте вероятные нычки противника, когда ваши союзники начнут перестреливаться с врагами не торопитесь стилить их оппонентов. Как правило ваших союзников уже стараются обойти самые опасные противники при раше – медики. Не зевайте и будьте готовы снять выскакивающих из-за угла медиков и прочих врагов, при этом держитесь сами подальше от углов, чтобы вас самих не забрал, выскочивший из-за угла медик.

Второй случай – когда ваши союзники были остановлены, завязалась позиционная перестрелка и дальнейшее быстрое продвижение невозможно. В таких случаях занять подходы со спины, чтобы вас не окружили и не перебили. От того сможете ли вы задержать или в лучшем случае перебить обходящих врагов будет зависеть исход раунда, поэтому постарайтесь продержаться как можно дольше.

Что касается спецспособностей. Во-первых убедитесь, что рядом нет врагов, и они не предвидятся в течение времени, пока вы будете лечить/ресать/чинить бронь/давать патроны. Если же вам помогают и при этом вы видите, что вашему союзнику так же требуется ваша помощь – не торопитесь оказывать ему ее. Погодите пока закончит и переключится на оружие и только после этого приступайте, иначе вас могут убить обоих и вы не сможете оказать никакого сопротивления.

Все я устал писать эту хренотень, допишу как будет настроение =Д

Новобранец Аватар для CickFace
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Eviltedy Посмотреть сообщение
    Умение играть с дефолтом мало поможет - каждое оружие индивидуально и надо все равно переучиваться, когда оружие поменяется. А гонять с дефолтом против рара и дона - не самая здравая задумка (исключение свд)
    Но умение стрелять с песта (браунинг, беретта, дк5 и упс) по головам поднимает настроение. Ничего не радует сильнее, чем плач ктарщика, которого ты убил с браунинга.
    Последний раз редактировалось CickFace; 24.11.2013 в 19:54.

Сержант Аватар для SLAYER777
    Лучших ответов
    0
    хедкраб графоман !!...))

Лучших ответов
    0
    Я бы посмотрел на юзербар этого ТАЩЩЩЕРРРААА

- Брошен, но не забыт

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Nazgir Посмотреть сообщение
    Я бы посмотрел на юзербар этого ТАЩЩЩЕРРРААА
    нашел на просторах форума

Цитата Сообщение от CickFace Посмотреть сообщение
    Но умение стрелять с песта (браунинг, беретта, дк5 и упс) по головам поднимает настроение. Ничего не радует сильнее, чем плач ктарщика, которого ты убил с браунинга.
    Это все хорошо, если у него нет защиты головы от одного попадания или защиту успели снять, а так последствия будут печальны
    Последний раз редактировалось Eviltedy; 24.11.2013 в 21:24.

Гражданский Аватар для rembozet
    Лучших ответов
    0
    Епта,и для чего мне это нужно?
    Мне бы интернет нормальный,тогда уже разговор бы пошел про Скилл.

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от rembozet Посмотреть сообщение
    Епта,и для чего мне это нужно?
    Мне бы интернет нормальный,тогда уже разговор бы пошел про Скилл.
    Хорошо добавлю строчку в начало, что "пока не купите нормальный компьютер и не переедите в москву лучше играть в тетрис и не париться". Так будет лучше?

Лучших ответов
    0
    Хорошо добавлю строчку в начало, что "пока не купите нормальный компьютер и не переедите в москву лучше играть в тетрис и не париться". Так будет лучше?
    Да,непосредственно.
    Нет,я лучше пойду в Wot Погамаю.
    Последний раз редактировалось rembozet; 24.11.2013 в 21:32.

Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от rembozet Посмотреть сообщение
    Виноват,не читал толком.
    Нет,я лучше пойду в Wot Погамаю.
    А там от пинга меньше зависит? Че это кстати такое? онлайн стратежка или экшн какой-то или смесь?

Лучших ответов
    0
    А там от пинга меньше зависит? Че это кстати такое? онлайн стратежка или экшн какой-то или смесь?
    Ты чего Автор,Не знаешь легендарную игру World of Tanks?
    Там не зависит от пинга,и от доната не зависит.
    И лагов нет,и багов.

Шпион Аватар для Pyatrushka
    Лучших ответов
    0
    Я вижу, что тут пошло про то, что мол, в варфейсе никак без доната. Я скажу так - я уже много нубла с донатом уделал (на стату не смотрите, у меня еще читеров дофига -_-), хоть у меня оружие за 2340 варбаксов на штурме, меде и инженере. На снайпере у меня дефолт. И вот что я хотел сказать: в этой игре донат не особо тащит. Я играл в такую игру, где вы без доната тупо бросите, потому что вип там стоит 200 рублей минимум, оружие за обычную валюту просто ужасное, вас любой с "раритетом" в той игре УРОЕТ. И последнее: чтобы продлить там оружие на неделю, требуется закинуть в игру 300 рублей. 90% возможностей той игры открывается только донатом. Теперь взгляните и сравните. В варфейсе , мне кажется, жить легче. Так что в пвп впринципе можно затащить с дефолтом доната.

Коробки ;) (+/-)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения