+ Ответить в теме
Страница 74 из 76 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 756

Тема: Как научиться ставить Headshot.

Banned
    Лучших ответов
    0

Как научиться ставить Headshot.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фон.jpg
Просмотров: 1251
Размер:	77.0 Кб
ID:	31294

Как научиться ставить HEADSHOT'ы.

Всем привет. В данной игре это будет первый гайд, но опыт в написании гайдов у меня есть. Год назад я написал аналогичный гайд по игре Cross Fire.
    Сначала я бы хотел не множко рассказать про историю Headshot'ов
    Впервые в онлайн игре headshot'ы были в unreal.
    После этой игры headshot'ы стали обязательным элементом хорошего шутера.
    Warface - это не лучшая игра для приобретения данного скила, ибо детальная графика мешает. Но умелым игракам не нужно будет долго перестраиваться. Новичкам, жанра шутер, придётся не легко. Этот гайд призван помочь молодым в освоении этого навыка.

Начало.

Давайте сначала определимся, зачем мы будем изучать данный мною материал и стремиться овладеть мастерством Headshot'а.

1. В начале игры у вас не будет особо крутого оружия, обладающего большим уроном. У вас будет M4A1, MP5, дробовик ( забыл название ), и СВД ( давайте будем называть его СВД, а не СВК, ибо это реально СВД ) и если вы хотите быстро убивать врага из данного арсенала, мастерство headshot'инга обязательно.

2. В PVE на Профи headshot'ы решают :)

3. В PVP и на КВ мастерам headshot'инга намного легче живётся.

Дистанция

Нам ( будущим мастерам headshot'ов ) важно сохранять среднюю дистанцию. Вы спросите почему ? Просто это самая неудобная дистанция. Рашерам надо подойти поближе, снайперам отойти подальше. Улавливаете ? Мы короли этой дистанции. Она нам крайне выгодна. Поэтому изо всех сил стараемся сохранить эту дистанцию. Если враг наступает - не бойтесь отступить. Если же наоборот - уходит от нас - догоняем.

Тактика передвижения.

Раш - не подойдёт нам, потому что наша цель не быстро сблизиться с врагом, а удерживать среднюю дистанцию.

Подкаты - хорошо, но опять же наша цель сохранить дистанцию.

Активный кемпинг - хорошая тактика. Для не знавших обьясняю. Активный кемпинг подразумевает быстрый, рашевый прорыв в тыл противника ( можно с напарником и даже квадом ( квад - команда из 4 игроков ) ) и кемпирение там с частой сменой позиций. Тактика хороша тем, что пративников вы вынесите много, и у вас будет время, чтобы прицелиться в голову. Минусы очевидны. Во первых - это кемпинг. Во вторых, если противник умнее вас, он запросто вас вынесет.

Стрельба с колена - не самая лучшая тактика. Принцип в том, что как только вы замечаете врага, вы смещаетесь с его линии огня, приседаете и открываете огонь. Минусы очевидны. Во первых грамотный соперник посторается много двигаться, и попасть по нему будет крайне сложно Во вторых группа врагов вас запросто порвёт. Советую эту тактику новичкам в жанре, и то только для перехода к следующим тактикам. И снайперы, пожалуйста не стреляйте в движении.

Лёжка - тактика, крайне похожая на предъидущую. Разница в том, что на не нужно уходить с линии огня. Тактике сложно обучиться, ибо при падении камера ведёт себя крайне не удобоно. Но при этом соперник может принять ваше падение за смерть ( это не шутка, такое реально бывает ).

Стреф - самая оптимальная тактика. Для тех, кто не знает : стрейф - быстрое движение влево-вправо перпендикулякрно линии огня. Попасть в вас сможет не каждый, а вам будет довольно просто ставить headshot'ы. Минус один - человеку прочетавшему этот гайд будет легко вас убить, ибо стрейферы лучшая мишень для человека практикующего стрельбу в голову.

Смесь стрейфа и стрельбы с колена - очень хорошая тактика. Смысл прост - вы наводите прицел на голову во время стрейфа, а потом резко приседаете и открываете огонь. Только против толпы опять же не найс.

Тактика стрельбы.

Штурмовик.

Штурмовик это идиальный класс для headshot'инга, потому что ему крайне выгодна средняя дистанция. Большинство штурмовых винтовок убивает с первого выстрела в голову ( если у врага нет соответсвенного шлема ). Под большинством я подразумеваю Calico, Tavor и АК - 103 - лучшие образцы вооружения штурмовика. Соответсвенно тактики для штурмовика :

Одиночными - хороша для ДУМАЮЩИХ игроков, тактиков и стратегов ( игроков, для которых победа команды и хороший результат в PVE важнее очков и фрагов ). Одной пулей, выпущенной в голову вполне можно убить ( если играете против ботов или с противниками, уровнем ниже 15-17. Поэтому целимся в голову и стреляем. Важно, после выстрела дожидаться возвращения оружия в первоначальное состояние, для обеспечения крайней точности. Хороша на дальних и средних, но некудышна на близких дистанциях.

Очередями ( по 2-3 патрона ) - подойдёт как для игроков заботящихся о команде, так и для фрагеров ( тех, кто личные результаты ставит выше результатов команды). Принцип таков : сначала наводим мушку на голову врага, делаем короткий зажим или три быстрых нажатия на ЛКМ ( мне ближе последние ), а вот потом есть два варианта. Либо вы дожидаетесь возвращения оружия в нормальное положение и даёте вторую очередь, либо опускаем прицел ниже и тогда даём вторую очередь. Не подходит для дальних дистанций, зато для средних почти идеально.

Зажим - ну собственно куда уж без него. Путь для самых твердолобый. Тут всё просто. Нажимаем ПКМ ( ставить оптику не советую ) и зажимаем ЛКМ медленно опуская прицел вниз. В комментариях не нуждается.

Инженер.

Инженер это человек, которому headshot'ы нужны лишь, когда он кемпирит ( да это очень однобокий взгляд ), поэтому его, как и медика, я пока трогать не буду.

Снайпер

Снайперы для поподания в голову не должны стрелять зажимом. Нет, конечно если вам хватает ста очков за убийство, можете зажимать и убивать вторым выстрелом ( это прекрасно работает ), но во первых, не каждый позволит вам сделать второй ( а иногда и третий, и четвёртый ) выстрел, и во вторых, разве не лучше получить 125 очков за 1 выстрел нежели 100 очков за 2. Подумайте. Во первых зажим плохо отразится на общем результате команды в режиме PVE, а так же на проценте меткости. Во вторых, зажим не хорошо отражаеся на вашем скиле. Ведь чем проще ваша тактика, тем меньше вы думаете, а следовательно больше тупеете.
    P.S. Хотелось бы выразить благодарность TheProdigy за написание этой части.

Техническая сторона.

1. Советую играть с низкой чувствительностью мышки, ибо дикая резкость нам ненужна.

2. Поминяйте прицел. Я должен объяснить. Если вы во время игры зайдёте в меню/настройки/игра там можно будет поменять прицел. Советую пререкрестье номер 2, кружок, треугольник или перекрестье без верхней палочки.

3. Никогда не забывайте смотреть на мини-карту.

Об оружии.

Из штурмовых винтовок посоветую Тавор, Ак-103 или calico. При том, если вы играете с последним экземпляром, то данный скил обязателен ( не всю же жизнь вы будете зажимать в упор ? ).
    Tavor - советую брать из-за прекрасного баланса ( прям как b-4-3 понятно за кого, понятно в какой игре ).
    Calico - брать за возможность раша.
    АК-103 - Берём с обязательными сошками, и можно с глушителем. Получаем хороший баланс.

Из пистолетов-пулемтов AUG ( или стейр ), mm28 или крисс супер.
    AUG - за универсальность.
    ММ28 - за то, что это, блин, крутая пушка !!!!
    Kriss super - потому что Kriss - имба.

Снайперские винтовки на ваш вкус.

Из модулей советую глушитель ( нам точность в разы важнее урона ), рукоятка/сошки и прицелы малой кратности ( дабы вести бой на средних расстояниях ).

Ну вот и всё :)
    Спасибо всем кто прочитал данный гайд, не смотря на отсутствуе картинок ( хотя кому они нужны ) и мои ошибки.
    С вами был всегда ваш ДАБЛ_Д или VAL 96 145.
    Не забывайте отписываться в комментариях и оценивать гайд.
    Всем пока !

В будущем собираюсь добавить видео с озвучкай ( типо LP )
    Последний раз редактировалось VAL96145; 10.05.2012 в 16:25. Причина: объединено

Гражданский Аватар для TimmiDoom
    Лучших ответов
    0
    Временя не те, ММ28 уже не существует, это МП7 с просто Щикарной точностью. На средних-ближних, во-первых, разрывает как мясорубка, во-вторых, малая точность=высокая вероятность попадания в хед.

Донат: McMillan CS5(5 коробок), Тактический топор(за баллы), Sig Sauer P226(Delivery Club)
    CZ-75 Auto(Delivery Club), Beretta ARX160(5 КАРОБАК!!!!!! 5!!)

Гражданский
    Лучших ответов
    0

Да прочитал все и начал тащить мозголомы один за одним и называют читаком
    Последний раз редактировалось Admin0grifer; 10.08.2015 в 15:41.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    хм , нужно прост ставить маленькую чувствительность мыши и идти в бой

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ----------

со временем приловчишся

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Самый просто вариант-тренировка

Channel Youtube Топик клана ЮнитиТеам

Новобранец Аватар для turinskreferal
    Лучших ответов
    0
    ну не знаю е ал я такого саветчика тавор или ака лично мне тавор вобще ненравится ак тупо на взрывы ходил года 2 назад а ща вобще по мне так если от безделья грома вальнуть каждаму своё привык к нг 36 1 максимум 3 пули в бошки в зависимости от дистанций и всё по мне лучше м4 а1 взять чем ак103 ак отк парицелами выйгрывает урон не вщёт для опытного игрока на пве урон неважен как и оружие и с пистам на проф одним 1 карту любую проити можно ну кроме новых непробывал как игра огавнилась ново ввидениями основу кинул рефом этим почти по полгода ннезахожу бывает

---------- Сообщение добавлено в 22:56 ----------

Цитата Сообщение от swdfghjkiu Посмотреть сообщение
    Самый просто вариант-тренировка
    причем тут тренеровка опыт и время у меня более 8000 пве миссий в итоге на всех старых картах как дома на новых нуб нубом приглядываюсь пока что играя медом)))

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Хотелось бы добавить,что MG36,да да,тот самый пулемёт из категории Обычное - отлично подходит,чтобы ТРЕНИРОВАТЬСЯ на ПВЕ ставить хедшоты.Да и вообще штука просто супер для ПвЕ,а для ПвП годится только на Новичках,да и то,на Новичках велик шанс что вы откроете какой-нибудь Редкий ствол,ту же Калику,например.

p.s Calico на штурма,она же КалЕка,не думаю что она подходит для Headshot'инга,ибо отдача чёрт пойми какая,и точность не ахти.Да и эффективна она разве что как ПП.

Новобранец
    Лучших ответов
    0
    Тренировка по ботам на профи. Старайся уменьшать интервал от хеда до хеда. А в сам хед попадать можно отточить на полигоне. На пвп тут се несет странный характер. чаще всего - рандом.
    ACR, ACR CQB, Katana, M240 Para, McMilan CS 5, Six -12, Type 97, Glock, XM8 Compact, H&K UMP, Mosberg, Calico M951S,Sig Saver,FN F 2000,Gold Fabarm,Ax-308,Scar-l pdw,KelTech,Bcc.

Сержант Аватар для vetervspiny
    Лучших ответов
    0
    больше играйте, больше ещё больше.тренировки и дисциплина
    Вводят золотые оружки,а у меня всё так же по прежнему с гранаты на основное оружие бросает

Вояка
    Лучших ответов
    0
    !!!!!Самая лучшая тактика как ставить хэдшот!!!!! - наводишь прицел на голову и жмакаешь лкм! Т.С можешь не благодарить, я твой огромнейший текст, который никто не читаеть, урезал до 1го предложения

3д графика- https://wf.mail.ru/forums/showthread.php?t=348656 - оставь свой комментарий
    АНГАР на Unreal Engine 4 - https://wf.mail.ru/forums/showthread...1#post19874121

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Конечно достаточно целится в голову, и надо тренироваться...
    А вот как тренироваться??? Есть методики тренировок??? в инете при поиске как ставить хэдшоты встречаешь кучи роликов где скилы ставят хэдшоты один за другим и комментируют типа вот так и надо играть. Это всё равно что спросить у музыканта как научится играть, а он тебе в ответ сыграет на гитаре. Ну ты же хочешь научится. Значить должны быть конкретные навыки и умения. В роликах ютуберы любят показывать как они хорошо играют, и при этом в углу кадра обычно трансляция с вебкамеры где мы видим лицо этого геймера, который с довольным видом рассказывает как он хорошо стреляет.
    Лучше бы он снял на вебку свои руки чтобы показать как он работает с клавиатурой и мышкой, вот это было бы дело. У каждого пальцы по своему деревянные , нужна привычка для того чтобы пальцы стали "свободными". И что за совет "больше играйте". Может лучше посоветовать изменить подход к игре во первых начиная с разминки. Начинать разминаться на мясорубке может и хорошо но не лучший вариант , особенно для начинающих. Разработчики заложили в игру такую замечательную вещь как полигон. Я пока не изменил свой подход к разминке у меня вообще хэдшотов не было, только рандомные.
    Для того чтобы тренировка была эффективной нужна определённая цель. Мало толку от того что ты просто зайдёшь на полигон и выпустишь пару рожков по деревяшкам. Задай себе цель, например вообще за правило надо принять что стрелять всегда надо в голову. Например простая цель - выпустить 5 рожков по деревяшкам не разу не промахнувшись мимо головы. Если промахнулся в молоко или снёс мишень не в голову то начинаешь сначала.
    Усложнение этого задания - все выстрелы должны быть сделаны когда ты двигаешься. Или например сделать 10 хэдшотов по деревяшкам в подкате, тоже хорошая цель как тренировочного упражнения. 20 хэдшотов в прыжке тоже цель не из лёгких. Логика простая, если вам тяжело справится с деревяшками то с ботами будет ещё труднее, а на пвп и подавно, остаётся только надеяться что у противника комп слабее или они нубее...
    Так же на полигоне можно ставить цель набрать очки при стрельбе по деревяшкам например 15 000, или 1500 по шарику который с правой стороны от деревяшек туда сюда болтается.
    И опять повторюсь, должно быть не случайное посещение полигона а каждый раз когда заходите в игру, и цель ставить обязательно, если цель не ставить, то можете даже не заходить толку будет мало.
    Я обычно играю на низких настройках. Специально для полигона ставлю детализацию на высокое что бы видеть следы от пуль. Стрелять по стенам тоже хорошая тренировка. Выберите стену , какую ни будь конкретную точку на этой стене и постарайтесь с разного расстояния стрелять так чтобы пули ложились кучно –привыкайте корректировать отдачу того оружия с которым вы играете. Например поняв что до 10 пуль конкретное оружие легко контролируется а затем начинаются трудности. Ставьте себе новую цель для полигона(да и для боя тоже)- стрелять не тупым зажимом, а не более 10 пуль. Или поняв что на определённом расстоянии никаким образом пули не ложатся в кучу попытайтесь запомнить это расстояние - в бою на таком расстоянии от противника у вас мало шансов на выживание и в крайнем случае стрелять только одиночными выстрелами.
    Можно придумать микро цели при запуске на быструю игру, пока вы на полигоне при поиске комнаты, например сбить 50 мишеней в голову.
    Для вас стали эти цели простыми? Усложните, придумайте новые упражнения , но конкретные, в конце концов снимите прицел и сделайте всё тоже самое без прицела.
    Ещё на полигоне можно погонять мячик, опять же целенаправленно, например затратив не больше 50 пуль загнать мяч за поле с деревяшками, чтобы он пропал из видимости.
    Не про хэдшот но всё таки раз на полигоне потренируйтесь с гранатой, например можно поучиться из любой точки в комнате бросить гранату так чтобы она взорвалась в конкретной точке, например в баскетбольной корзине.
    И несколько слов о пвп. Заметил за собой что на полигоне вроде всё нормально и только хэдшоты, а вот на пвп и пве с головами совсем плохо. И вот что происходит. Противник для нас представляет угрозу и как только он появляется в поле видимости мы рефлекторно пытаемся избавится от этой угрозы. И куда прицел попал туда и стреляем, а он обычно(в моём случае) оказывался на корпусе противника. Да и корректировать прицел по корпусу проще – он же больше чем голова. Вот и получается успел пробить броню убил, нарвался на титан или алмаз – кердык мне. При этом как только меня грохнули в голове мысль – что же я в голову не стрелял…
    Потребовалось некоторое самовнушение перед игрой «стрелять только в голову». «На теле может быть коронная или кредитная броня снести которую трудно, на голове – максимум антихэд, и обычно 1 -2 попадания в голову и хэдшот готов».
    И опять о тренировке(вернее пару правил) для хэдшотов, но уже на пве или пвп. Прицел всегда держать на голове. Как бы смешно не казалось, но чтобы привыкнуть к прицеливанию в голову – прицел держать на голове, неважно противника или своего, и тем более неважно в прицел смотрите или с бедра, точка привела всегда должна быть на чьей то голове. При этом если вначале раунда сразу направить прицел на голову своего, то это будет только на пользу. Дальше конечно начинается бой и ты с напарником направляешься к какой то позиции. Если ты следуешь за своим товарищем –прицел на его голове, Если другой твой товарищ на какой то другой позиции и тебе по какой то необходимости надо посмотреть на него то прицел обязательно совмещай с его головой.
    Ожидая появления противника из за какого то угла, контейнера, дырки и т. д. Попытайся держать прицел на уровне ожидаемого появления головы противника.
    И наконец при активном столкновении с противником чёткое понимание что хоть угрозу представляет весь противник – голова его слабое место, и корректировать огонь всегда в сторону головы. И если он всё таки попадает в тебя, не забывай что на тебе тоже есть броня, и одной пулей тебя не убить, (если не в голову) так что не паникуй и добивай врага.
    Ну и движение это очень важная часть – двигаться нужно почти всегда, по движущейся цели попасть труднее, во время перестрелки статичная цель обычно погибает первой, цсли это конечно не снайп в каком нибудь крысятнике, или опытный кемпер который сидит и не двигается движение может его выдать раньше времени.
    При стрельбе в противника, когда он в подкате – целится и начинать стрелять примерно в грудь-шею, в итоге попадёшь в голову.
    И если на пвп много хороших игроков и скилловиков и тактиков где малое количество хэдшотов ещё не говорит что ты нубяра. То на пве как раз малое количество голов в твоём зачёте говорит о том что тебе надо ещё потренироваться.

И ещё по поводу блогеров и ютуберов, смотреть их всё таки надо, тактики ведения боя на разных картах не надо выдумывать, и хорошие игроки делятся своим опытом, смотрите как они играют, изучайте тактики, прострелы снайперов, нычки, и вообще много разного интересного. Не тратьте только время на макросников и читеров. Поэтому смотрите ролики известных и действительно сильных игроков.

З.Ы. Обратил внимание что многие мощные скиловики, когда стреляют не останавливают прицел, т. е. выстрел производится во время движения оружия. Я так ещё не могу. Я обязательно хоть на очень короткое время останавливаю прицел и начинаю стрелять. Вроде незначительный момент но кажется мне что это очень важно. Ну и соответственно новое упражнение для полигона: мышкой «вырисовывать» восьмёрку или круг, и при прохождении прицела мимо цели(естественно хэда) произвести выстрел не останавливая движении мышки.
    Не так то просто, привычка останавливать прицел должна быть изжита…

+ Ответить в теме
Страница 74 из 76 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения