+ Ответить в теме
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 211

Тема: Как делать мозголомы на ПВЕ

Десантник
    Лучших ответов
    8

Как делать мозголомы на ПВЕ

Вашему вниманию предлагается небольшое руководство как делать мозголомы на ПВЕ-миссиях. Статейка предназначена исключительно для тех, кто хочет научиться делать их не от случая к случаю, а более менее стабильно. Если вы умеете их делать, то просьба не засорять «эфир» фразами типа "нубостатья" или "да я в сотню раз все лучше делаю". "Делайте дальше!", - эта статья не для вас.

Обратите внимание также на то, что при описании я подразумеваю прохождение «сложных» и «профи» миссий в рандомных тимах. То есть это подразумевает, что все остальные игроки также "набивают фраги", "рашат" и вообще усиленно мешают вам делать мозголомы. Делать мозголомы, при прохождении с командами, которые целиком работают на одного человека не сложно и не интересно. Еще большими нубами я считаю тех, кто делает мозголомы на легких миссях, проходя их в одиночку.

Примечание: Для тех кто не знает, что такое мозголом… Мозголом – это быстрое убийство четырех противников подряд в голову. Интервал между убийствами должен быть очень небольшим (меньше 2 секунд), иначе серия прерывается. При втором убийстве в голову подряд появляется "взрыватель голов", при третьем – "крушитель черепов", при четвертом – собственно "мозголом". Есть еще "вышибатель мозгов" (пятое убийство в голову) и "комбо-убийство" (седьмое убийство).

Итак, как поставить на поток "производство" мозголомов в рандомных тимах? Первым делом надо научиться стрелять по головам.

1. Как научиться стрелять по головам?

Новичкам кажется, что проще всего стрелять по головам, играя за снайпера. В этом, конечно, есть свой резон, но проще всего "делать бошки", играя за штурма или за… меда с диглом (или иным пистолетом, на который одевается прицел). Вообще в Варфейсе, играя за штурма, иногда проще переключиться на пистолет и снять дальнего врага из него, чем всаживать пол-обоймы из основного оружия без надежды на успех.

Поэтому я советую вам начать тренировку стрельбы по головам взяв в руки именно пистолет. Научитесь с ним и легко перейдете на другие стволы.

Совет: зайдите в настройки игры и поэкспериментируйте с чувствительностью мышки (советую снизить ее до 20-25 единиц). Низкая чувствительность позволит вам быстрее и точнее наводится на дальние цели, где важен каждый пиксель! :) Высокая чувствительность хороша для быстрых движений, но проблематична для точного прицеливания.

Желательно, чтобы мышка вас не подводила. С офисной мышкой играть можно, но чем более качественная мышь у вас будет, тем лучше. Причем желательно, чтобы под мышкой была ровная поверхность, по которой она двигается без рывков или рандомных фризов. Не обязательно коврик (я сам всю жизнь работаю и играю без них), но если бывают проблемы с гладкостью перемещения, то он не помешает.

Далее – в любой миссии и любому врагу цельтесь только в голову. Возможно, что на первых порах у вас будет очень мало фрагов, но зато, когда вы научитесь быстро целиться в голову, вы обнаружите, что играя за меда, набиваете в разы больше, чем штурм или снайпер, стреляющие в тело.

Итак, стреляете только в голову и не важно, на каком расстоянии от вас находится враг. Стрельба должна быть ритмичной, без спешки, по одному патрону. Выстрел должен производиться только когда прицел полностью наведен на башку. На ПВЕ-миссиях многие из врагов останавливаются в момент выстрела – ловите момент, когда они застыли, и стреляйте. "1 выстрел – 1 труп" должно стать вашим девизом!

Если враг двигается и не хочет останавливаться (этот же совет актуален при стрельбе из вертолета или лодки) пытайтесь предугадать куда он пойдет, заранее навестись на эту точку и нажать выстрел в момент их совпадения. Тут не всегда удается убить врага одной пулей – но все равно старайтесь, чтобы количество выстрелов было минимальным.

Научившись стрелять из пистолета (75-80% голов минимум по итогам миссии – я обычно делаю примерно 90-95%, когда играю за меда), переходите к штурмовым винтовкам.

Для начала желательно взять ствол с небольшой отдачей, например штурмовой "Tavor TAR-21" или "AUG-А3". Надеваете на него 2х прицел (хотя некоторым больше нравится колиматоры, так что выбирайте сами). А дальше все аналогично пистолету, только, с учетом того, что у вас в руках штурмовая винтовка, начинаете стрелять короткими очередями в 2-3 пули. Учитывая, что в большинстве штурмовых стволов отдача идет вверх, первую пулю обычно следует направлять в район шеи (подбородка) и тогда отдача сама направит вторую пулю в голову и… хэд-шот.

Но еще лучше, если вы освоите технику быстрого клика – стрельбой по одной пуле и каждую направляете в голову. Можно стрелять и по 2-3 пули и компенсировать отдачу легким перемещением мышки вниз.

Такая техника стрельбы более универсальна. Она годится и для ПВЕ и для ПВП. Да и при стрельбе в район шеи могут возникнуть неожиданные осложнения – враг может упасть, но остаться живым. Или же вы его убьете с первой же пули, так как не забывайте, что у вас есть напарники, которые тоже стреляют и он может быть уже потрепанным.

Стрелять "про-кликом" или с компенсацией отдачи есть смысл только при стрельбе по средне-дальним целям. На близких целях отдача не очень заметна и вторая пуля и так ляжет рядом с первой.

Еще раз: Максимально короткие очереди! Без суеты, но максимально быстро и всегда в голову.

Научившись стрелять по головам из штурмовой винтовки, можете потренироваться и за снайпера, хотя проще всего делать мозголомы, играя именно за штурма. Инжа я не рассматриваю, так как он на ПВЕ гость редкий.
    Примечания и замечания:
    а) По моим наблюдениям, стреляя из пистолета или снайперской винтовки, лучше всего целиться в верхнюю часть головы. Визуально выстрел точно в голову, особенно из снайперских винтовок, иногда почему-то не засчитывается, если он был произведен в район рта – цельтесь в лоб и тогда точно будет хэд-шот!
    б) На некоторые стволы (например АК-103, РПК) возможно стоит надеть глушитель. Отдача уменьшится, а небольшая потеря урона при стрельбе по головам не заметна. Этот совет не универсален – тут скорее всего как кто привык, я предпочитаю пламегаситель.
    в) При стрельбе по дальним целям из недальнобойных стволов (например штурмового "Тавора"), проще выхватить пистолет и пытаться снять цель из него.
    Умение стрелять по головам на ПВЕ вам очень пригодится и на ПВП. Чуток сложнее, но привыкнуть можно - по крайней мере 50% (и даже чуть более) бошек на ПВП делать вполне реально. Без читов, аимов и макросов!

...Продолжение статьи
    Окончание статьи
    Видеоподборка (профи № 2)
    Видеоподборка (профи № 3)
    Видеоподборка (профи № 4)
    Видеоподборка (сложка № 1)
    Видеоподборка (сложка № 2)
    Видеоподборка (сложка № 3)
    Видеоподборка (мозголомы на ПВП - часть 1)
    Видеоподборка (мозголомы на ПВП - часть 2)
    Видеоподборка (мозголомы на ПВП - часть 3)
    Видеоподборка (мозголомы на ПВП - часть 4)
    Видеоподборка (мозголомы на ПВП - часть 5)
    Видеоподборка (мозголомы на ПВП - часть 6)

Видеоподборка (мозголомы, сделанные коронным ктаром)
    Видеоподборка мозголомов на профи (около 50 штук в 5 файлах)
    Видеоподборка мозголомов на профи (около 80 штук в 5 файлах)
    Последний раз редактировалось EasyCross; 12.03.2014 в 13:02. Причина: добавление

Новобранец Аватар для Anapalon
    Лучших ответов
    0
    Про глушак и про снижение отдачи - бред. Стенка в помощь, шоб убедиться. А так, все сводится к тому, что просто навести прицел и стрельнуть. Ничего трудного нет, но многие начинают стрелять тогда, когда еще не нацелились, это главная ошибка, советую брать две рандомных точки и просто водить мышку между ними, фиксируя эти точки. Помогает. В гайде ничего особенного не нашел.

Сержант Аватар для HeavyMETL
    Лучших ответов
    0
    80 чувствительности + х3 прицел, шикарно в головы стреляется, как на ближних, так и на дальних .

Шпион Аватар для 5Mest5
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от HeavyMETL Посмотреть сообщение
    80 чувствительности + х3 прицел, шикарно в головы стреляется, как на ближних, так и на дальних .
    Подтверждаю его слова. С Галила у него хэды как на масле идут.

Новобранец Аватар для AntiKoteshkO
    Лучших ответов
    0
    Как только увидел весь гайд,сразу же неосилил...видимо очень подробный гайд,читать я его не собираюсь,т.к. мозголомы мне к херам не нужны.
    Автору поставлю + за старания! Ведь это надо же столько всего написать,и как видимо всё обьяснить,разжувать и пложить врот...молодец! удачи в следующих гайдах)

Ктарушка,за 300 рублей :3

Сержант Аватар для StarkMrak2
    Лучших ответов
    0
    Автор +
    Спасибо

Да, дигл - друг мозголомщика! Хэды хороши во всем. Сам перешел на них, т.к. очень часто была ситуация, когда стреляешь в бота и убиваешь его с 3-4 выстрелов (с дигла). Проще за это же время выцелить хэд. И патроны целы))

Мне частенько не хватает обоймы на 4 хэдшот, время потеряно или снимают. И тогда такой облом((
    #ДенегНеДам

Гражданский Аватар для test0123
    Лучших ответов
    0
    Сам всегда стреляю в голову, налицо экономия патронов и очень высокая точность по истечению матча. Действительно, помогает выпрямлять руки, и на ПВП всё чаще слышны крики "выключи аим!". И советы дельные, нашёл много того, до чего дошёл сам. В общем, +1 зелёную стрелочку вверх ты заработал.)

Надоели приглашения в ТОП? Тебе сюда.

Десантник
    Лучших ответов
    8
    Видеоподборка "Сложка № 3"

(s032) Мозголом превращается в комбо-убийство, за что гранатометчик тут же мстит.

(s037) Мозглом, сделанный Галилом

(s040) Мозголом, сделан "колесом", хотя в этом месте проще всего его было делать диглом. Но понты, понты...

(s042) Главное вовремя подняли!

(s043) Сопровождение ЗСУ.

(s029) Два мозголома подряд на обороне.

(s030) Еще одно удачное место где легко цеплять мозголомов. Правда медленно поджариваешься на огне.

(s034) Оборона. Мозголом сделан с "неудобной" точки.

(s035) Очередная оборона. Правда начать пришлось со щита и практически всех убивать не входя в режим прицеливания.

(s038) Еще один пример мозголома на обороне

Новобранец Аватар для Bimetall
    Лучших ответов
    0
    (s030) Еще одно удачное место где легко цеплять мозголомов. Правда медленно поджариваешься на огне.
    место действительно хорошее, только не пойму почему огонь шпарит? на респу рано убегают или разрабы спецом сделали? раньше же все нормально было и боты ложились пачками.

Заметка: а что автор не любит скилл-пулемёты? не видел ни одного видео с РПК, да и с АК всего одно проскакивает.

Десантник
    Лучших ответов
    8
    Цитата Сообщение от Bimetall Посмотреть сообщение
    место действительно хорошее, только не пойму почему огонь шпарит? на респу рано убегают или разрабы спецом сделали? раньше же все нормально было и боты ложились пачками.

Заметка: а что автор не любит скилл-пулемёты? не видел ни одного видео с РПК, да и с АК всего одно проскакивает.
    Фиг знает - почему-то стало поджаривать. И проблема даже не в том, что здоровье убывает (меды подлечат), а в том, что периодически экран дёргается (из-за жарения) и иногда как раз в самый неподходящий момент

С пулеметами я сейчас не хожу, так как не хочу сбивать прицел. Сижу в основном на ПВП (КВ и иногда паблик) с ФН-Скаром в руках (Сервер "Браво" - тут практически все КВ с донатом играются!). На недельку взял коронный Ктар, так что скоро выложу подборку мозголомов, сделанных этим стволом.

Мой сын же ходит со штурмовый "Тавором" и на ПВЕ и на ПВП. Причем на ПВП собирает взрыватели голов и крушители пачками. Вроде бы и комп один, и мышка одинаковая, и опыта таких игр у меня в разы больше, но играет он лучше - прилично лучше (Стата как всегда не отражает реального положения вещей, так как играть не доном против доната сложно - да и испорчена была раньше). Полгода назад я его учил правильно стрелять, а сейчас учусь у него. По крайней мере практически из всех ПВП-боев я выхожу убив 40-50% своих соперников именно в голову.
    Хочу выбить ему АСР, но пока не выпадает. Думаю, что с ней мозголомы на ПВП у него пойдут уже не от случая к случаю, а стабильно.

Сержант Аватар для SuperProGamer
    Лучших ответов
    0
    круто. Один я рукожопый и не умею делать мозголомов.
    Приглашали в нубо-кланы , нИасилил :(

+ Ответить в теме
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения