+ Ответить в теме
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12 20 21 22
Показано с 211 по 211 из 211

Тема: Как делать мозголомы на ПВЕ

Десантник
    Лучших ответов
    8

Как делать мозголомы на ПВЕ

Вашему вниманию предлагается небольшое руководство как делать мозголомы на ПВЕ-миссиях. Статейка предназначена исключительно для тех, кто хочет научиться делать их не от случая к случаю, а более менее стабильно. Если вы умеете их делать, то просьба не засорять «эфир» фразами типа "нубостатья" или "да я в сотню раз все лучше делаю". "Делайте дальше!", - эта статья не для вас.

Обратите внимание также на то, что при описании я подразумеваю прохождение «сложных» и «профи» миссий в рандомных тимах. То есть это подразумевает, что все остальные игроки также "набивают фраги", "рашат" и вообще усиленно мешают вам делать мозголомы. Делать мозголомы, при прохождении с командами, которые целиком работают на одного человека не сложно и не интересно. Еще большими нубами я считаю тех, кто делает мозголомы на легких миссях, проходя их в одиночку.

Примечание: Для тех кто не знает, что такое мозголом… Мозголом – это быстрое убийство четырех противников подряд в голову. Интервал между убийствами должен быть очень небольшим (меньше 2 секунд), иначе серия прерывается. При втором убийстве в голову подряд появляется "взрыватель голов", при третьем – "крушитель черепов", при четвертом – собственно "мозголом". Есть еще "вышибатель мозгов" (пятое убийство в голову) и "комбо-убийство" (седьмое убийство).

Итак, как поставить на поток "производство" мозголомов в рандомных тимах? Первым делом надо научиться стрелять по головам.

1. Как научиться стрелять по головам?

Новичкам кажется, что проще всего стрелять по головам, играя за снайпера. В этом, конечно, есть свой резон, но проще всего "делать бошки", играя за штурма или за… меда с диглом (или иным пистолетом, на который одевается прицел). Вообще в Варфейсе, играя за штурма, иногда проще переключиться на пистолет и снять дальнего врага из него, чем всаживать пол-обоймы из основного оружия без надежды на успех.

Поэтому я советую вам начать тренировку стрельбы по головам взяв в руки именно пистолет. Научитесь с ним и легко перейдете на другие стволы.

Совет: зайдите в настройки игры и поэкспериментируйте с чувствительностью мышки (советую снизить ее до 20-25 единиц). Низкая чувствительность позволит вам быстрее и точнее наводится на дальние цели, где важен каждый пиксель! :) Высокая чувствительность хороша для быстрых движений, но проблематична для точного прицеливания.

Желательно, чтобы мышка вас не подводила. С офисной мышкой играть можно, но чем более качественная мышь у вас будет, тем лучше. Причем желательно, чтобы под мышкой была ровная поверхность, по которой она двигается без рывков или рандомных фризов. Не обязательно коврик (я сам всю жизнь работаю и играю без них), но если бывают проблемы с гладкостью перемещения, то он не помешает.

Далее – в любой миссии и любому врагу цельтесь только в голову. Возможно, что на первых порах у вас будет очень мало фрагов, но зато, когда вы научитесь быстро целиться в голову, вы обнаружите, что играя за меда, набиваете в разы больше, чем штурм или снайпер, стреляющие в тело.

Итак, стреляете только в голову и не важно, на каком расстоянии от вас находится враг. Стрельба должна быть ритмичной, без спешки, по одному патрону. Выстрел должен производиться только когда прицел полностью наведен на башку. На ПВЕ-миссиях многие из врагов останавливаются в момент выстрела – ловите момент, когда они застыли, и стреляйте. "1 выстрел – 1 труп" должно стать вашим девизом!

Если враг двигается и не хочет останавливаться (этот же совет актуален при стрельбе из вертолета или лодки) пытайтесь предугадать куда он пойдет, заранее навестись на эту точку и нажать выстрел в момент их совпадения. Тут не всегда удается убить врага одной пулей – но все равно старайтесь, чтобы количество выстрелов было минимальным.

Научившись стрелять из пистолета (75-80% голов минимум по итогам миссии – я обычно делаю примерно 90-95%, когда играю за меда), переходите к штурмовым винтовкам.

Для начала желательно взять ствол с небольшой отдачей, например штурмовой "Tavor TAR-21" или "AUG-А3". Надеваете на него 2х прицел (хотя некоторым больше нравится колиматоры, так что выбирайте сами). А дальше все аналогично пистолету, только, с учетом того, что у вас в руках штурмовая винтовка, начинаете стрелять короткими очередями в 2-3 пули. Учитывая, что в большинстве штурмовых стволов отдача идет вверх, первую пулю обычно следует направлять в район шеи (подбородка) и тогда отдача сама направит вторую пулю в голову и… хэд-шот.

Но еще лучше, если вы освоите технику быстрого клика – стрельбой по одной пуле и каждую направляете в голову. Можно стрелять и по 2-3 пули и компенсировать отдачу легким перемещением мышки вниз.

Такая техника стрельбы более универсальна. Она годится и для ПВЕ и для ПВП. Да и при стрельбе в район шеи могут возникнуть неожиданные осложнения – враг может упасть, но остаться живым. Или же вы его убьете с первой же пули, так как не забывайте, что у вас есть напарники, которые тоже стреляют и он может быть уже потрепанным.

Стрелять "про-кликом" или с компенсацией отдачи есть смысл только при стрельбе по средне-дальним целям. На близких целях отдача не очень заметна и вторая пуля и так ляжет рядом с первой.

Еще раз: Максимально короткие очереди! Без суеты, но максимально быстро и всегда в голову.

Научившись стрелять по головам из штурмовой винтовки, можете потренироваться и за снайпера, хотя проще всего делать мозголомы, играя именно за штурма. Инжа я не рассматриваю, так как он на ПВЕ гость редкий.
    Примечания и замечания:
    а) По моим наблюдениям, стреляя из пистолета или снайперской винтовки, лучше всего целиться в верхнюю часть головы. Визуально выстрел точно в голову, особенно из снайперских винтовок, иногда почему-то не засчитывается, если он был произведен в район рта – цельтесь в лоб и тогда точно будет хэд-шот!
    б) На некоторые стволы (например АК-103, РПК) возможно стоит надеть глушитель. Отдача уменьшится, а небольшая потеря урона при стрельбе по головам не заметна. Этот совет не универсален – тут скорее всего как кто привык, я предпочитаю пламегаситель.
    в) При стрельбе по дальним целям из недальнобойных стволов (например штурмового "Тавора"), проще выхватить пистолет и пытаться снять цель из него.
    Умение стрелять по головам на ПВЕ вам очень пригодится и на ПВП. Чуток сложнее, но привыкнуть можно - по крайней мере 50% (и даже чуть более) бошек на ПВП делать вполне реально. Без читов, аимов и макросов!

...Продолжение статьи
    Окончание статьи
    Видеоподборка (профи № 2)
    Видеоподборка (профи № 3)
    Видеоподборка (профи № 4)
    Видеоподборка (сложка № 1)
    Видеоподборка (сложка № 2)
    Видеоподборка (сложка № 3)
    Видеоподборка (мозголомы на ПВП - часть 1)
    Видеоподборка (мозголомы на ПВП - часть 2)
    Видеоподборка (мозголомы на ПВП - часть 3)
    Видеоподборка (мозголомы на ПВП - часть 4)
    Видеоподборка (мозголомы на ПВП - часть 5)
    Видеоподборка (мозголомы на ПВП - часть 6)

Видеоподборка (мозголомы, сделанные коронным ктаром)
    Видеоподборка мозголомов на профи (около 50 штук в 5 файлах)
    Видеоподборка мозголомов на профи (около 80 штук в 5 файлах)
    Последний раз редактировалось EasyCross; 12.03.2014 в 13:02. Причина: добавление

Гвардеец Аватар для Hollowhead
    Лучших ответов
    0
    Раньше когда начинал играть в конце 2013 у всех был просто бзик на счёт стрельбы по головам. Снап с болтовкой на миссиях? Мут,репорт,кик дебила и всё в этом духе. Раньше что бы ромбика меда взяли на миссии дядьки бессмертные и протащили было просто диким везением. Как я хочу возврата короны в быструю игру...
    Тогда все высокие ранги ходили миссии на короны с первого раза и в тех кланах что я был это было одним из главных правил. Не будешь стрелять по головам - выпрут нахрен с клана...
    Чёт как то в голове это всё и отложилось а болтовку на пве так почти и не беру,2500 мозгов настрелял уже давно а привычка аимить ботов так и осталась,фраго****ер которого уже не переучить...
    Помню первое время было так кайфово на трёх ромбах смотреть как люди офигивали от того как я с свд лупил 100 фрагов а в конце показывало что все 100 фрагов были в голову
    А сейчас одни пЕтухи что на 80х рангах и что на 20х,лупят в пузо наплевав на всех. Они наверно и короны в своей жизни видели только на фотографиях.