+ Ответить в теме
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 211

Тема: Как делать мозголомы на ПВЕ

Десантник
    Лучших ответов
    8

Как делать мозголомы на ПВЕ

Вашему вниманию предлагается небольшое руководство как делать мозголомы на ПВЕ-миссиях. Статейка предназначена исключительно для тех, кто хочет научиться делать их не от случая к случаю, а более менее стабильно. Если вы умеете их делать, то просьба не засорять «эфир» фразами типа "нубостатья" или "да я в сотню раз все лучше делаю". "Делайте дальше!", - эта статья не для вас.

Обратите внимание также на то, что при описании я подразумеваю прохождение «сложных» и «профи» миссий в рандомных тимах. То есть это подразумевает, что все остальные игроки также "набивают фраги", "рашат" и вообще усиленно мешают вам делать мозголомы. Делать мозголомы, при прохождении с командами, которые целиком работают на одного человека не сложно и не интересно. Еще большими нубами я считаю тех, кто делает мозголомы на легких миссях, проходя их в одиночку.

Примечание: Для тех кто не знает, что такое мозголом… Мозголом – это быстрое убийство четырех противников подряд в голову. Интервал между убийствами должен быть очень небольшим (меньше 2 секунд), иначе серия прерывается. При втором убийстве в голову подряд появляется "взрыватель голов", при третьем – "крушитель черепов", при четвертом – собственно "мозголом". Есть еще "вышибатель мозгов" (пятое убийство в голову) и "комбо-убийство" (седьмое убийство).

Итак, как поставить на поток "производство" мозголомов в рандомных тимах? Первым делом надо научиться стрелять по головам.

1. Как научиться стрелять по головам?

Новичкам кажется, что проще всего стрелять по головам, играя за снайпера. В этом, конечно, есть свой резон, но проще всего "делать бошки", играя за штурма или за… меда с диглом (или иным пистолетом, на который одевается прицел). Вообще в Варфейсе, играя за штурма, иногда проще переключиться на пистолет и снять дальнего врага из него, чем всаживать пол-обоймы из основного оружия без надежды на успех.

Поэтому я советую вам начать тренировку стрельбы по головам взяв в руки именно пистолет. Научитесь с ним и легко перейдете на другие стволы.

Совет: зайдите в настройки игры и поэкспериментируйте с чувствительностью мышки (советую снизить ее до 20-25 единиц). Низкая чувствительность позволит вам быстрее и точнее наводится на дальние цели, где важен каждый пиксель! :) Высокая чувствительность хороша для быстрых движений, но проблематична для точного прицеливания.

Желательно, чтобы мышка вас не подводила. С офисной мышкой играть можно, но чем более качественная мышь у вас будет, тем лучше. Причем желательно, чтобы под мышкой была ровная поверхность, по которой она двигается без рывков или рандомных фризов. Не обязательно коврик (я сам всю жизнь работаю и играю без них), но если бывают проблемы с гладкостью перемещения, то он не помешает.

Далее – в любой миссии и любому врагу цельтесь только в голову. Возможно, что на первых порах у вас будет очень мало фрагов, но зато, когда вы научитесь быстро целиться в голову, вы обнаружите, что играя за меда, набиваете в разы больше, чем штурм или снайпер, стреляющие в тело.

Итак, стреляете только в голову и не важно, на каком расстоянии от вас находится враг. Стрельба должна быть ритмичной, без спешки, по одному патрону. Выстрел должен производиться только когда прицел полностью наведен на башку. На ПВЕ-миссиях многие из врагов останавливаются в момент выстрела – ловите момент, когда они застыли, и стреляйте. "1 выстрел – 1 труп" должно стать вашим девизом!

Если враг двигается и не хочет останавливаться (этот же совет актуален при стрельбе из вертолета или лодки) пытайтесь предугадать куда он пойдет, заранее навестись на эту точку и нажать выстрел в момент их совпадения. Тут не всегда удается убить врага одной пулей – но все равно старайтесь, чтобы количество выстрелов было минимальным.

Научившись стрелять из пистолета (75-80% голов минимум по итогам миссии – я обычно делаю примерно 90-95%, когда играю за меда), переходите к штурмовым винтовкам.

Для начала желательно взять ствол с небольшой отдачей, например штурмовой "Tavor TAR-21" или "AUG-А3". Надеваете на него 2х прицел (хотя некоторым больше нравится колиматоры, так что выбирайте сами). А дальше все аналогично пистолету, только, с учетом того, что у вас в руках штурмовая винтовка, начинаете стрелять короткими очередями в 2-3 пули. Учитывая, что в большинстве штурмовых стволов отдача идет вверх, первую пулю обычно следует направлять в район шеи (подбородка) и тогда отдача сама направит вторую пулю в голову и… хэд-шот.

Но еще лучше, если вы освоите технику быстрого клика – стрельбой по одной пуле и каждую направляете в голову. Можно стрелять и по 2-3 пули и компенсировать отдачу легким перемещением мышки вниз.

Такая техника стрельбы более универсальна. Она годится и для ПВЕ и для ПВП. Да и при стрельбе в район шеи могут возникнуть неожиданные осложнения – враг может упасть, но остаться живым. Или же вы его убьете с первой же пули, так как не забывайте, что у вас есть напарники, которые тоже стреляют и он может быть уже потрепанным.

Стрелять "про-кликом" или с компенсацией отдачи есть смысл только при стрельбе по средне-дальним целям. На близких целях отдача не очень заметна и вторая пуля и так ляжет рядом с первой.

Еще раз: Максимально короткие очереди! Без суеты, но максимально быстро и всегда в голову.

Научившись стрелять по головам из штурмовой винтовки, можете потренироваться и за снайпера, хотя проще всего делать мозголомы, играя именно за штурма. Инжа я не рассматриваю, так как он на ПВЕ гость редкий.
    Примечания и замечания:
    а) По моим наблюдениям, стреляя из пистолета или снайперской винтовки, лучше всего целиться в верхнюю часть головы. Визуально выстрел точно в голову, особенно из снайперских винтовок, иногда почему-то не засчитывается, если он был произведен в район рта – цельтесь в лоб и тогда точно будет хэд-шот!
    б) На некоторые стволы (например АК-103, РПК) возможно стоит надеть глушитель. Отдача уменьшится, а небольшая потеря урона при стрельбе по головам не заметна. Этот совет не универсален – тут скорее всего как кто привык, я предпочитаю пламегаситель.
    в) При стрельбе по дальним целям из недальнобойных стволов (например штурмового "Тавора"), проще выхватить пистолет и пытаться снять цель из него.
    Умение стрелять по головам на ПВЕ вам очень пригодится и на ПВП. Чуток сложнее, но привыкнуть можно - по крайней мере 50% (и даже чуть более) бошек на ПВП делать вполне реально. Без читов, аимов и макросов!

...Продолжение статьи
    Окончание статьи
    Видеоподборка (профи № 2)
    Видеоподборка (профи № 3)
    Видеоподборка (профи № 4)
    Видеоподборка (сложка № 1)
    Видеоподборка (сложка № 2)
    Видеоподборка (сложка № 3)
    Видеоподборка (мозголомы на ПВП - часть 1)
    Видеоподборка (мозголомы на ПВП - часть 2)
    Видеоподборка (мозголомы на ПВП - часть 3)
    Видеоподборка (мозголомы на ПВП - часть 4)
    Видеоподборка (мозголомы на ПВП - часть 5)
    Видеоподборка (мозголомы на ПВП - часть 6)

Видеоподборка (мозголомы, сделанные коронным ктаром)
    Видеоподборка мозголомов на профи (около 50 штук в 5 файлах)
    Видеоподборка мозголомов на профи (около 80 штук в 5 файлах)
    Последний раз редактировалось EasyCross; 12.03.2014 в 13:02. Причина: добавление

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Самый отличный пулик - это М60Е4, 200 патронов,создан для комбо убийств .

Временно заблокирован (только чтение)
    Лучших ответов
    0
    Сложнаааааааа

Новобранец Аватар для turinskreferal
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от stealth21 Посмотреть сообщение
    Нуботема. Какие мозголомы на пве? На пве комбо надо. А теперь мой мини гайд по теме как делать комбо на пве. Для начала соберите людей которые вас будут лечить и давать вам бронь. Второй пункт. Отберите у них все оружие и дайте им только аптеку и бронепластины. Но это на тот случай если они захотят пострелять. Не надо им этого позволять делать, а то испортят вашу серию. Вообщем тут все просто. Вы ходите раздаете всем ботам по бошкам, а остальные вас лечат. Есть еще второй вариант. Я его называю рембо стайл. Одеваете шлем восстанавливающий, арму. Всех в комнате кикаете и идете за комбо. И третий варик. Ходить с новичками. Они то уж точно не застилят ваш фраг и не испортят серию.
    тупое придложение я привык в команде играть например частенько на лемузине на профке комбо зделаю так все ещё просят и не мешаю для общего щёта причем с простого мг 36 главное знать где сколько ботов на катрах а там бошки сами в прицел лезут если знать где они!!! в гайде написано про мозги с дигла ну извеняюсь это очень сложно ходом с дигла мочить мозги проще с простого стандарта нечелясь чисто точкой по бошкам ходом 13-15 патронов вот норма на бошка но беоетта мне лично не нравится по бошкам с неё стрелять фиг знает

Гражданский Аватар для LISSSkw
    Лучших ответов
    0
    Хз, ни у кого со средним скилом проблем с головами не возникает, а нубу ничего не поможет, пока часы свои не наиграет все равно не научится.

私はフォックス / Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
    https://wf.mail.ru/forums/fredirect.p...es%2F722053%2F
    Счастливый обладатель АС-50 за 3000 рублей;)

Шпион Аватар для TONYAMEXANIK1337
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от EasyCross Посмотреть сообщение
    (p013) Аккуратная стрельба залог успеха.

(p011) К этому видео так и хочется добавить всего лишь один коммент: "Не повторять! Опасно для жизни!"

(p005) Оборона завода - миссия, на которой мозголомы не редкость. Правда их еще надо сделать.

(p006) Мозголом из снайперской винтовки. Пришлось помучаться с первым врагом - и свои мешали, и сам не попадал :)

(p001) Халявный мозголом на азиатской миссии

(p008) Хорошо когда враги идут по одному

(p009) Одна из азиатских карт, где мозголома можно легко сделать сразу при выходе из вертолета.

(p010) Удачное место для мозголомов. Правда я крайне неудачно стрелял, да и некоторых врагов успевали убивать напарники. Поэтому последнего врага пришлось убивать диглом.

(p015) Оборона - делать мозголомы не сложно. Правда иногда фиг найдешь 4-го врага. Когда я уже не надеялся - увидел наконец-то последнего нужного вражину
    Я хз как ты так делаешь, у меня только на пвп так получается.

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Ветеран Аватар для coolfca
    Лучших ответов
    57
    Зачем такой большой?
    Там же нет ничего сложного. Навёлся - 1 пулька и всё.

Камуфляжей на складе: опять пересчитывать...

Сержант
    Лучших ответов
    0
    молодец, чё! прохожу миссии в рандомной тиме. В большинстве случаев, попадаются пузострелы, которые не дают сделать мозголома... короче, изворачиваюсь как могу.

Спецагент Аватар для lllooohhhpppttr
    Лучших ответов
    0
    чувствительность мыши на 7 стоит ... мозголомы не в моде ... исключительно вышибатели и комбо ... согласен отыграв Энное кол-во миссий уже стреляешь туда где бот должен появиться автоматом уже.. по тушкам не стреляю принципиально ... лучше сольюсь чем в тушку пульну ...итог такой игры 99 голов из 100 стабильно ...

---------- Сообщение добавлено в 07:38 ----------

кстати про пистолет - играю с файв севен и вообще на нём не использую режим прицеливания - мозги летят на ура - один из лучших пистов для меня...

Ветеран Аватар для iimmaamm
    Лучших ответов
    14
    да дело привычки.стреляй постоянно в голову.

Шпион Аватар для Gromasss
    Лучших ответов
    0
    Занятная статейка ))
    С Дигла комбаря делать зачётно, 1 обойма - 1 комбо)

Стрельба не мой конёк, мой конёк - горбунок

#ДенегНеДам

+ Ответить в теме
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения