Результаты опроса: Вы играете В ОСНОВНОМ фулл-стелс-медом?

Голосовавшие
462. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

159 34.42%
  • нет

303 65.58%
+ Ответить в теме
Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 300

Тема: Откровения Монаха... или стелс-философия

Шпион Аватар для MOHAXwf
    Лучших ответов
    0

Откровения Монаха... или стелс-философия

РАЗБИТО НА ДВА ПОСТА!

Всем привет!
    Поиграв в игру около двух лет решил написать что-то от себя, видя множество обучающе-советующих гайдов.
    Играю в основном практически всегда медиком (что в ПвП, что в ПвЕ), ибо для меня это самый самодостаточный класс в игре. В любых других играх я привык не рашить, а думать и лишь потом принимать решения.
    С этой точки зрения я очень редко лезу на рожон, а потому моё поведение похоже на общепринятое игроками выражение "Крыса". Мне абсолютно наплевать на мнение о крысах, ибо для меня это лишь тактика. Любое поведение игроков - их выбор и психовать и троллить в чате по моему глупо.

В основном я играю на подрывах, а именно: на Переулках, Фабрике, Пункте назначения и т.д. Речь буду тут вести именно о ПвП.
    Почему "подрыв"? Потому, что мне нравится сложная игра, нравится использовать время, пространство, психику врага.
    Почему Переулки и подобное? Потому, что эти карты большие и там есть где развернуться. Не вижу смысла играть на картах два на два метра, где исход битвы на лицо в среднем за около минуты.

Шмот и пушки я выбирал долго, но остановился на полудонате.
    Первостепенно моей целью был фулл-стелс-класс, т.е. я предпочитаю работать из тени, вне радара, вне видимости, вне слышимости. Но после фикса абсолютной беззвучности мягких ботинок стелс уже вовсе не стелс.

Ввиду изменений, приносящие обновлениями игры тут фитинг стелс-меда будет немного меняться.
    Для ПВЕ я вообще всё снимаю, ибо ремонт делает ПВЕ убыточным, хотя ради корон можно и пренебречь варбаксами. А для ПВП вот это пока что...

Насчёт стволов...
    На оружии по-любому глушители!
    Основной ствол: Сайга-12С.
    Сайга-12С - прекрасное сочетание скорострела и дамага в одном стволе! Единственный минус - нет дозарядки по патрону. С дозарядкой есть например ещё альтернатива в качестве Fabarm S.A.T. 8 Pro. (В связи с постоянным добавлением нехилых шмоток с глушака пробивается уже на так радостно. Потому на основном стволе пламегас юзаю всё чаще.)
    Кроме того, прелесть дробовика в том, что, в отличии от остальных пух он действительно способен ваншотить (убивать с одного выстрела), так как стреляет порцией дробинок, а не одной пулей. Это значит, что меня, одетого в титан, можно слить с ремингтона с пламегасом залпом. Так как первая дробинка снесёт антиваншотное свойство титана, а остальные снесут остальное.
    Пистолет: Desert Eagle.
    Дигл - это снайперка для меда, ибо только на дигл ставится глушак и прицел х1,5 одновременно. Засевшую в 15 метрах нечесть сливать одно удовольствие.

Насчёт шмота...
    Лапти: Мягкие ботинки.
    Мягкие боты снижают громкость топота копыт и дае позволяют бежать дольше, но не дают дополнительной брони. Также в некоторых игровых моментах всё равно палимся довольно громко. О стелс тактике скажу позже...
    Пузо: Боевой жилет медика.
    Главное тут - реген брони. Также другие полезные бонусы.
    Клешни: Перчатки медика, хотя лучше элитные.
    Перчи меда дают скорость перезарядки и смены не только стволов, но и всего, что есть в руках (пушки, диф, аптека, грены и т.д.). Ну, а если элитные, то ещё и защита добавится, что заставляет некоторых снайперов негодовать в чате, мол "как так? почему не ваншот?".
    Мозг: Маска Open Cup: Осень-2015 (или шлем "Атлас").
    Позволяет видеть мины и снижает время слепоты. Редкое и приятное "два в одном".
    В связи с введением ограничений на РМ использую уже следующий комплект:Шлем медика "Атлас" (видим мины и не слепят), Жилет "Абсолют" (реген брони), Боевые перчатки (скорость смены оружия и аптеки с дифом), Мягкие ботинки (собственно стелс). Хотя варианты могут быть и другие.

Насчёт прибомбасов...
    Лечилка: Аптечка парамедика.
    Воскрешалка: Мощный дефибриллятор.
    Тут выбор мой пал из-за радиусов действия. Чтобы не приставать в упор к израненному бойцу со своими услугами, так как свежеприготовленных трупов пасет снайпер и туда уже летит грена, чтобы зажарить медика и на мгновение воскресшего бедолагу.
    Гранаты: Дымовая, Осколочная, Оглушающая (если есть возможность).
    Обычная грена обязательна для выкуривания врагов с недоступных мест, а также для того, чтобы прорядить кучность врага.
    Дым помогает временно создать стену, за которой можно ресать, лекать, рашить и даж выстрелить из тумана кучно дробью (в никуда..., но дизморалит врага).
    Оглушка хороша тем, что сбивает врага с ног и он ваш... ну почти ваш.

Мир звуков стелса
    1. Если на вас мягкие боты (или эластичные), то вас слышно меньше, но все равно слышно! Опытные враги всегда вас спалят!
    2. Если у вас в руках основное или дополнительное оружие, то боты работают, но стоит взять в руки что-то другое, как будет греметь всё снаряжение!
    3. В разных местах карты есть возможность спалиться из-за неровностей поверхностей, т.е. будет слышен дополнительный шум.
    4. Когда вы устанавливаете (или деактивируете) бомбу, то вас всегда слышно! Причём за пол карты!

Тактика и стратегия...
    Основная тактика - "Тихая охота". Но это стало сложнее после фикса абсолютной бесшумности мягких ботинок.
    Основная стратегия - "Использование времени". Также усложнилось, ибо время раундов на подрывах урезали.

Итак, "Тихая охота"...

Благодаря тому, что я стелс-мед, я реагирую на звуки врага более тонко. Постепенно я научился различать малейшие шорохи и определять движется ли по песку враг или по бетону, сверху или снизу. Но единственное что мешает - пинг сервера, т.е. звук пришёл, ты обострился, а враг уже тебе радостно всаживает...
    Добавлю, что враг тоже не дурак, а потому обычно передвигается прыжками, чтобы издавать как можно меньше звуков, да и попасть по такому сложнее. Также может враг подкрадываться, т.е. лежа или сидя, но всё равно таких крадущихся немного слышно.
    Играя за стелс-класс вы становитесь больше наблюдать, анализировать, думать, так как у вас нет скорости элитных ботинок и вы никуда не сможете спешить. Ваша задача - быть на стрёме, быть всегда.
    Играя за стелс-класс вы чаще смотрите на карту, радар, прислушиваетесь к звукам и позывам напарников. Реже смотрите просто вперёд.

Итак, что желательно уметь меду (хотя и не только меду)...

Важно юзать радар...
    Радар показывает выстрелы всех, кто стреляет без глушака. Но он не покажет килы в ближнем бою или от гранат. Отметки на радаре показывают движение врага, а с учётом местности вам становится понятно куда и зачем враг после выстрелов движется. Я практически всегда ориентируюсь по радару, пока не услышу движение рядом. Если вы палитесь по радару - вы практически мертвы, если есть рядом грамотный враг. Также вас по радару могут просто прижать и вы особо ничего не сделаете, так сказать, просто дождётесь смерти. Напомню, что пламегаситель уменьшает время отображения на радаре.
    К сожалению, на радаре не видно вражеской бомбы, так что посматривайте в чат или иной способ связи.

Важно юзать карту...
    Карта вызывается нажатием TAB (по умолчанию, вроде) и на ней видны позиции всех ваших напарников. На карте видно направление ваших напарников на всей карте. А значит в сопряжении с радаром мы будем видеть кто куда стреляет, видеть неприкрытые тылы, видеть слабо защищённые позиции.
    На карте не видно место падения бомбы врага, а поэтому смотрите в чат или используйте иной способ оповещения.
    Последний раз редактировалось MOHAXwf; 01.11.2018 в 14:42.

1. "Мужики, у которых есть яйца, играют без кодов.", 2. "Умей всрать мужиком - молча.", 3. "Не зови врача!!!" *** Счастливый обладатель мозга ***

Шпион
    Лучших ответов
    0
    этот гайд актуален для 2013 года , для старой сайги12 со скорострелом 300, в эру отсутствия боевого шмота и шлемов, и до фикса бесшумок - вот тогда мед был грозная сила на ближке

сейчас это ниочем, времена поменялись и медик на дне теперь как ходячее мясо для переапаных штурма и снапа.( я и сам перестал играть медом на пвп, парадокс)

banned.
    # Денег не дам #

Шпион Аватар для MOHAXwf
    Лучших ответов
    0
    этот гайд актуален для 2013 года , для старой сайги12 со скорострелом 300, в эру отсутствия боевого шмота и шлемов, и до фикса бесшумок - вот тогда мед был грозная сила на ближке
    Я переписал гайд и снял свежие ролики. Гайд актуален до сих пор.
    сейчас это ниочем, времена поменялись и медик на дне теперь как ходячее мясо для переапаных штурма и снапа.( я и сам перестал играть медом на пвп, парадокс)
    До сих пор играю медом. Мед до сих пор не является мясом. На том же опенкапе мед раздавал также как и другие классы (не говоря уже о его роли как спасателя).

1. "Мужики, у которых есть яйца, играют без кодов.", 2. "Умей всрать мужиком - молча.", 3. "Не зови врача!!!" *** Счастливый обладатель мозга ***

Лучших ответов
    10
    Цитата Сообщение от Tolstov12 Посмотреть сообщение
    И главная способность медика - лечить и воскрешать. Медик, идущий в раш, который на команду даже не смотрит, просто позор, а не медик!
    медик, который в раше забрал троих-четверых-самый лучший мед, что толку от воскрешения овощей ?

Десантник
    Лучших ответов
    2
    Цитата Сообщение от Ndronny Посмотреть сообщение
    Тут ты немного не прав, ведь есть ситуации, после смерти, когда находишься на простреливаемой территории и видишь нацеленного на тебя врага, то в этом случае я пишу: "не рес" (а хотелось бы видеть команду, типа Ф1 Ф1 Ф1 (не ресай я на простреле).
    А вот когда я вижу что меня можно воскресить, то жму Ф1 Ф1.
    И главное-все попытки нажать клавиши ф (ну кроме ф5-ф8) рассматриваются как нажимание ф1, что делает эти выкрики абсолютно не актуальными.

Разбаньте Узбекистан, играть невозможно 3 компа и это только в варфейсе!

Гражданский Аватар для PitBullxVDVx
    Лучших ответов
    0
    Автору +, расписал литературно.
    Слава России, слава ВДВ

Новобранец Аватар для Erop21
    Лучших ответов
    0
    бывает и так

Гражданский Аватар для ddanilin
    Лучших ответов
    0
    ГЛУШАК И БЕСШУМКИ, + ЗНАНИЕ КАРТЫ И ХОРШИЕ НАУШНИКИ!!! ЧТОБЫ СЛУШАТЬ, КАК К ТЕБЕ ИДУТ...

Десантник
    Лучших ответов
    6
    Вот некрофилы. Это тема 2013 года! Варфася уже давно другая.

Шпион Аватар для MOHAXwf
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от Abcdz0 Посмотреть сообщение
    Вот некрофилы. Это тема 2013 года! Варфася уже давно другая.
    Игра всё та же. И, думаю, гайд будет актуальным ещё лет 10.

Шпион
    Лучших ответов
    0
    Чел играющий на колонках учит игре в стлес это эпик друзья.
    Что то у меня ощущение что чел тупо сидит на респе и толком ни кого не ресает, и набивает стату
    Последний раз редактировалось klassik513; 16.10.2017 в 16:47.

Тяжело в учении, Легко в гробу...
    Сколько волка не корми, медведь все равно круче...

+ Ответить в теме
Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения