+ Ответить в теме
Страница 703 из 1697 ПерваяПервая ... 203 603 653 693 701 702 703 704 705 713 753 803 1203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,021 по 7,030 из 16967

Тема: КОМУ ЗА 35 И СТАРШЕ...

Вояка Аватар для colorist64
    Лучших ответов
    1

2
    Цитата Сообщение от MassaStump Посмотреть сообщение
    На данный момент хотелось бы обсудить нечто вроде: установка настроек в самой игре таким образом, чтобы клиент сам мог определять наличие ПО у другого клиента и отправлять скан страницы...ну скажем напротив имени горит красная .опа.)
    Я предлагал разработчикам для снятия нагрузки на сервер сделать вычисления распределёнными. Т.е. не изменённые копии клиента участвуют в общей сети и позволяют определить нестыковки.

Я знал одного чувачка давно, в 2003 году. Сам-то вроде ничего, но только у него какие-то странные идеи проскакивали. Типа посадить клиента на иглу - это как способ построения бизнеса. Т.е. он специфически понимал условие уникальности предоставляемой услуги.
    Так вот, мы с ним в Кваку Арена гоняли по сети (в то время он был ещё наёмным работником). Он искал способы как со своей консоли влиять на параметры противника. Уменьшить защиту, увеличить урон своего оружия и так далее. Т.е. проявлял вполне определённые криминальные склонности мышления, как я теперь это понимаю. Позже он стал соучредителем одной из небольших фирм. А ещё позже кинул соучредителя подлым образом. Именно этот момент окончательно показал - он окончательно "созрел". Стремление не соблюдать договорённости даже в малом (принцип "только лохи играют по правилам") даёт основание считать, что без сильного внешнего подсрачника такие принципы поведения приведут индивидуума к печальному концу. Могут даже грохнуть. Я хочу сказать, что чем раньше случится волшебный пендаль, тем лучше для пациента. Лучше ведёрком с песком по голове в детстве, чем кубометрами цемента поверх безымянной могилы. :)
    Последний раз редактировалось colorist64; 02.10.2015 в 16:19.
    Когда машинист ищет новых путей, поезд обычно сходит с рельсов. Ежи Лец.

Шпион
    Лучших ответов
    0

0
    Вычисления ведет клиент. Я приводил мыловскую статейку где популярно объясняют зачем так. Мол ни один сервер не просчитает каждую пульку на компе каждого из миллиона задро... упорных игроков :) Собственно там же объясняют почему это мешает бороться с читами и как с ними все-таки борются. И ситуация примерно та же что и с вирусами. Ты прочитай там интересно. Лучше чем ссылаться на опыт полувековой давности
    Последний раз редактировалось kukumbator; 02.10.2015 в 16:23.

Ветеран Аватар для MassaStump
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от colorist64 Посмотреть сообщение
    Типа посадить клиента на иглу - это как способ построения бизнеса. Т.е. он специфически понимал условие уникальности предоставляемой услуги.
    Я понял это в ключе, что не всё чисто в самом Датском королевстве? Если так, то дёргаться и заморачиваться по поводу каких-то мероприятий по улучшению качества игрового процесса не стоит? Типа подводные течения и 2/3 айсберга под водой.)

Шпион
    Лучших ответов
    0

0
    Не надо искать везде заговоры словно шведы подводную лодку.

тут впрочем италия но один хрен паранойя

Лучших ответов
    1

1
    В конторе, где слово инженер пишут через "и" всё может быть.))

Лучших ответов
    1

0
    Я понял это в ключе, что не всё чисто в самом Датском королевстве? Если так, то дёргаться и заморачиваться по поводу каких-то мероприятий по улучшению качества игрового процесса не стоит? Типа подводные течения и 2/3 айсберга под водой.)
    Я просто привёл пример криминального типа мышления. В своём детстве я встречал таких типчиков и сильно удивлялся их одержимостью сделать подлость и затем скрыть своё участие в этом. Ввиду малого возраста это высказывалось искренне и с полным откровением.

Что касается подводных течений - не вполне понял мысль. Если об утечке инсайдерской информации, то это естественный процесс. Если за бугром для сохранения тайны достаточно хорошо платить работнику и связать его договором молчания (или срок за разглашение тайны), то в нашей ситуации оплаты смешные, а условием молчания может быть только угроза физического устранения. Вот так и живём. Если там человек получает роскошный дом и шикарные условия жизни, то он понимает, что выход из успешного бизнеса грозит потерей всего. И это является неплохим фактором сдерживания. У нас же условия оплаты смехотворны. Вот и цветёт продажность и коррупция. Конечно, она приходит верхом на той манере мышления, которую я уже привёл раньше. Это самоподдерживающийся процесс, такой эгрегор, подпитывающийся своими участниками.

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ----------

Цитата Сообщение от kukumbator Посмотреть сообщение
    Вычисления ведет клиент. Я приводил мыловскую статейку где популярно объясняют зачем так. Мол ни один сервер не просчитает каждую пульку на компе каждого из миллиона задро... упорных игроков :) Собственно там же объясняют почему это мешает бороться с читами и как с ними все-таки борются.
    В Батлушке сервер занимается проверкой регистрации. Поэтому там нет валхака и спидхака (но есть многое другое), но реакция на выстрел заторможена и не сравнится с Варфейсом. И в то же время в батлушке игроки играют до сих пор. Даже с секундной задержкой регистрации убийства. И баны за читы сыплются - это видно по чату игры. Причина успеха при такой латентности отклика на убийство - характер боя определён размером карты и типом объектов взаимодействия. Велико количество разменов, но я считаю это явление вполне естественным. В то же время пехотные бои на специально ограниченных картах в той же батлушке весьма популярны и все эти задержки не вносят дискомфорт в игру.

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ----------

Цитата Сообщение от kukumbator Посмотреть сообщение
    Не надо искать везде заговоры словно шведы подводную лодку.
    Рассказать баянъ о коровах и теории заговора? Это безотносительно поиска подлодки в степях Украины.:)
    Последний раз редактировалось colorist64; 02.10.2015 в 16:54.

Лучших ответов
    1

0
    Я просто привёл пример криминального типа мышления. В своём детстве я встречал таких типчиков и сильно удивлялся их одержимостью сделать подлость и затем скрыть своё участие в этом. Ввиду малого возраста это высказывалось искренне и с полным откровением.

Что касается подводных течений - не вполне понял мысль. Если об утечке инсайдерской информации, то это естественный процесс. Если за бугром для сохранения тайны достаточно хорошо платить работнику и связать его договором молчания (или срок за разглашение тайны), то в нашей ситуации оплаты смешные, а условием молчания может быть только угроза физического устранения. Вот так и живём. Если там человек получает роскошный дом и шикарные условия жизни, то он понимает, что выход из успешного бизнеса грозит потерей всего. И это является неплохим фактором сдерживания. У нас же условия оплаты смехотворны. Вот и цветёт продажность и коррупция. Конечно, она приходит верхом на той манере мышления, которую я уже привёл раньше. Это самоподдерживающийся процесс, такой эгрегор, подпитывающийся своими участниками.
    О полной небогобоязности использующих ПО высоко ранговых. Не может такого быть, чтобы "некто" абсолютно ничего не знал.Почему на мясе их меньше , чем на КВ, в чём разница?

Лучших ответов
    1

0
    О полной небогобоязности использующих ПО высоко ранговых. Не может такого быть, чтобы "некто" абсолютно ничего не знал.Почему на мясе их меньше , чем на КВ, в чём разница?
    Психология и принцип отвлекающей маскировки. Где проще спрятать жёлтый лист? В лесу. На мясорубке читер один, он не координирует по связи действия ни с кем. Он сразу будет виден. На КВ заходит низкоранговый боец с читами, который просто видит всех противников и докладывает своим где кто находится. Забанят? Не жалко! Нового сделает. К тому же круговая порука, когда все участники клана согласились на бой вместе с читером, влияет на принимаемые решения и сплачивает круг посвящённых. Частая игра с таким "шпионом" постепенно меняет способ мышления, переводит ранее недопустимые действия в разряд условно и полностью допустимых. Сдвигается окно Овертона в конкретной группе.

Меня на Браво пригласили в такой клан. На мисии чувак проскочил сквозь текстуры и помчался к точке посадки. Посмотрел на это, мне стало противно и вышел из игры и из клана. Технически это выглядит интересно, я сам в Сталкере любил шляться за оградой, изучал карты. Но то сингл, а Варфейс - уже нет. Нет в Варфейсе абсолютно сингловых миссий. Разве что подземный тир. :)
    Последний раз редактировалось colorist64; 02.10.2015 в 17:20.

Лучших ответов
    1

0
    Психология и принцип отвлекающей маскировки. Где проще спрятать жёлтый лист? В лесу. На мясорубке читер один, он не координирует по связи действия ни с кем. ОН сразу будет виден. На КВ заходит низкоранговый боец с читами, который просто видит всех противников и докладывает своим где кто находится. Забанят? Не жалко! Нового сделает. К тому же круговая порука, когда все участники КВ согласились на бой вместе с читером, влияет на принимаемые решения и сплачивает круг посвящённых. Частая игра с таким "шпионом" постепенно меняет способ мышления, переводит ранее недопустимые действия в разряд условно и полностью допустимых. Сдвигается окно Овертона в конкретной группе.
    Это понятно и об этом я писал тоже, но в этот раз все были с очень высокими статами(рангами) и разница не в том, что это кв , а в том, что заявку в ТП ты можешь кинуть также , а ответных действий никаких не будет и они об этом знают.
    Последний раз редактировалось MassaStump; 02.10.2015 в 17:22.

Лучших ответов
    1

0
    Хорошо. Как можно определить читера? По ненормально высокой точности попаданий. Если рукожоп с читом демонстрирует точность и предсказуемость на уровне профи, то он не выбивается из границ допустимого. Поэтому остаётся только постоянный аппаратный контроль идентичнсоти кода в оперативной памяти тому, что лежит в файлах. А ведь в памяти работают куча служб, включая логи, приём-передача пакетов данных о перемещениях и попаданиях, функции масштабирования, прицеливания, отдачи оружя, урона и прочего. Они-то и становятся важной целью читеров.

Более того, я смотрел испытания разброса оружки, когда стрелок контролирует отдачу и наоборот. Парадоксально, что пробоины на стене, которые видят другие игроки, при контроле оружия расположены в большем круге (больше куча), чем когда стрелок меньше контролирует отдачу. Именно после таких наблюдений я начал сильно скептически относиться к подобному визуальному контролю. Игра нисколько не синхронизирует положения подвижных объектов. Вспомним те же жестянки на миссиях, которые бойцы могут гонять выстрелами, остальные же не понимают, почему боец стреляет в пустую траву. Получается ситуация типа "Нео, у каждого своя ложка и каждый может её гнуть индивидуально". :)
    К тому же стрельба происходит из центра экрана. Это определённым образом диссонирует с тем, что ствол у персонажа находится на уровне плеча, а вот прицел - на уровне глаз. Пока что игровые движки упрощают подобные проблемы и сводят их к ситуации "увидел в горизонтальную щёлку, выстрелил, попал".
    Последний раз редактировалось colorist64; 02.10.2015 в 17:48.

+ Ответить в теме
Страница 703 из 1697 ПерваяПервая ... 203 603 653 693 701 702 703 704 705 713 753 803 1203 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения