+ Ответить в теме
Страница 1667 из 1667 ПерваяПервая ... 667 1167 1567 1617 1657 1665 1666 1667
Показано с 16,661 по 16,664 из 16664

Тема: КОМУ ЗА 35 И СТАРШЕ...

Ветеран Аватар для Khouri
    Лучших ответов
    1

0
    Цитата Сообщение от Blaze1961 Посмотреть сообщение
    Доброго, вечера! Мнение, тех, кто там был, остальное, "Кино и немцы".
    Внезапно это кино и есть. Тем, кто там был вечная слава, но это кино не для них, это кино для тех, кто живет, благодаря им.

Я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    Цитата Сообщение от Khouri Посмотреть сообщение
    Внезапно это кино и есть. Тем, кто там был вечная слава, но это кино не для них, это кино для тех, кто живет, благодаря им.
    Согласен на все 100.
    Зачем на воспринимать смерть как смерть и то, через что прошёл наш народ 70 лет назад.
    Мне достаточно посмотреть этот патриотический фильм ( как и многие старые фильмы ) Чтобы понять - что наш народ непобедим.
    А вот что вы скажете на счёт Макаревича ? .. Мне кажется он прдедатель.. И песни у него всегда были такие.. пессиместические.. антисоветские.

Шпион Аватар для caps1961
    Лучших ответов
    0

2
    Цитата Сообщение от u_c7b662281b Посмотреть сообщение
    Согласен на все 100.
    Зачем на воспринимать смерть как смерть и то, через что прошёл наш народ 70 лет назад.
    Мне достаточно посмотреть этот патриотический фильм ( как и многие старые фильмы ) Чтобы понять - что наш народ непобедим.
    А вот что вы скажете на счёт Макаревича ? .. Мне кажется он прдедатель.. И песни у него всегда были такие.. пессиместические.. антисоветские.

Доброго времени суток! Макар, опять у руля, избран, в какой то комитет, при гос. думе по культуре, в нашей стране! Видимо, по каялся....перед, кем нужно.... .

Гражданский
    Лучших ответов
    0

0
    Герц Александр 4 дня назад:
    -Мой дед фронтовик рассказывал (у меня нет оснований ему не верить) под шквальным огнем, когда не то, что приподняться, а руками, зубами, ногами стараешься расковырять промерзшую землю, что-бы зарыться, закрываешь глаза и уши, и вспоминаешь молитвы которых никогда не знал, коммунисты подымались в атаку первыми, и шли в первых рядах, а самым первым в атаку шел политрук, показывая пример!
    Гена Юх 1 день назад:
    - Дед,батальонный комиссар(потом подполковник,полковник полит.части) с начала войны.Ну это потому что,что он ещё в 29 на КВЖД воевал,там получил первое Красное Знамя.Ходил в рейды Беловым.Второй волной форсировал Днепр.Дважды тяжело ранен...Один раз было такое,что поднимал в атаку бойцов,в подразделении убило политрука,Пошёл и поднял...Кстати миновало,не ранило даже.Я плохо помню подробности.Потому что это не мне рассказывалось.А так,они собирались,на праздники,бывало и на Дни Рождения.Дед по матери(сержант),дед по отцу,другие знакомые ветераны.И между собой разговаривали,я рядом вертелся.слышал просто всё.И я современные фильмы о войне не смотрю,от слова совсем.Последнее исключение 28 панфиловцев....И к слову.Из окопов поднимались,ну или политработники поднимали.С криком "За Родину,за Сталина"...Ну потом,и ура,и маты,и просто ааааа...Так что клич этот не выдумка.И я не вру.У меня есть скрин с его наградами с Подвига Народа.А вот дед по маме почему то туда не попал.Правда он и воевал 42-43 года.Потом контузило,комиссовали.Хотя награды,"За Боевые Заслуги",и "За Оборону Заполярья" были.

Александр Харьков 1 день назад:
    -Дед был под аккупацией до 43 года после освобождения попал в штрафники где и пробыл до конца войны так вот единственный расстрел при нем был даже не в штрафниках и не политруком. Шли на броне и танк заглох. Вскоре подъехала эмка оттуда вылез офицер (звание уже не помню) и потребовал командира танка и тут же его расстрелял за заглохший танк после приказал починиться за 10 минут и сел в эмку и поехал - так вот танкисты со второго выстрела разнесли эмку в щепки после чего бросили танк и посоветовали пехоте идти в сторону фронта уже пешком. Вот и все что было связано с расстрелом.
    А ведь было многое и деду приходилось прямо на поле боя переодеваться в офицерское ибо командир был ранен и требовалась подмога заград отряда и что бы его вызвать надо было до них добежать а чтобы не приняли за беглеца и был проделан фокус с переодеванием по приказу раненого командира.
    А в польше село захватывали которое защищало такой же штрафбат только немецкий с немецким же заградотрядом и бегали по селу пока всех немцев не перерезали ибо те отступить просто не могли вот - их то как раз и расстреливали свои же.
    А с криками в атаку только новички ходили а старые молча и тихо поднимались и шли.
    И что главное пережить было первый бой ибо в первом бою больше половины новичков немец выкашивал - просто со страху они жались к друг другу собираясь кучками и вот по этим кучкам и работал пулемет.
    Так вот многое дед рассказывал что волосы дыбом становились но вот про зверства политруков почему то нет

+ Ответить в теме
Страница 1667 из 1667 ПерваяПервая ... 667 1167 1567 1617 1657 1665 1666 1667

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения