+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Дневник военного.

Гражданский
    Лучших ответов
    0

Дневник военного.

Прошло 2 года, с тех пор как я устроился мобом на PVE, в военизированную корпорацию Blackwood. Служба довольно пыльная, но организация серьезная, знает цену опытным наемникам и честно платит по счетам. Главное знать Правила и строго следовать инструкциям Генштаба. Я вам так скажу, ошибок в военном деле быть не должно, исход всегда печален. А таких исходов под биркой «Груз-200» мы получаем каждый день. Но из моей группы за почти полугодовой срок и 36 боевых высадок – погибли только 2 бойца. За время моего пребывания на базе здесь многое изменилось.
    Помнится как-то один старый служивый с уровня «Легко» на сервере «Альфа» уложил всех пятерых геймеров из дробовика. Все бы ничего, но оказалось, что это были птички - так между собой называем геймеров начальных уровней за их неумелые попытки походить на опытных бойцов. Бывает, засев где-нибудь на крыше со снайперкой, наблюдаешь в оптику за копошащимися внизу птичками, которые мечутся около тропинки, прячутся то в траве, то за коробками, то в домике, подбадривая друг дружку, медленно двигаются к контрольной точке.
    Надо честно признать, что геймеры зеленые более организованны и осторожны чем ветераны. Эти любят в одиночку геройствовать. Но, признаюсь вам, их бравады хватает ненадолго. Не пойму где они проходят обучение военному делу? Они бывают похожи на стадо быков, клянусь честью! И вообще, мне кажется, чем выше скилл у того или иного геймера, тем он заносчивее ведет себя с товарищами, особенно с теми, что ниже рангом. В войсках Blackwood за подобное отношение к товарищу можно легко попасть на гауптвахту, и это самое мягкое наказание. Взаимоотношения товарищей очень важны, я думаю. Ведь в бою, от помощи команды зависит твоя жизнь, а какой помощи ты можешь ждать от парня, которого оскорбил на плацу, на глазах других или отобрал у него его законный паек или заставил его почистить твое оружие? Да он же сам тебя с радостью и вальнет в спину, или хуже того, не окажет тебе первую медпомощь, когда ты будешь валяться в луже собственной крови и мочи где-нибудь в перестрелке. Ты сдохнешь, и конец. У нас у Мобов даже негласное соглашение по отношению к таким засранцам – устроить ему самую нелепую смерть. Ради смеха. Для Моба это стало чем - то наподобие спортивного интереса. Валим таких с удовольствием – пусть потом позорятся перед товарищами. Но многие сразу же после смерти спешат покинуть карту! Герои хреновы.
    А вот птички, это другое дело. Такое чувство на меня находит, когда вижу как птичка-врач прямо под свистящие пули, смело бежит на помощь к упавшим птичкам товарищам - глядя на такую милую картинку, хочется достать платок и вытереть скупую слезу умиления. Так не хочется прерывать его героический подвиг одним метким выстрелом в незащищенную броней шею. А уничтожать птичек слишком быстро на уровне «Легко» - запрещено. Есть подробные инструкции, их выдают каждому Мобу при выходе на сервер. Флешка с инфой выдается бойцу в комплектации с ноутбуком , снарягой и оружием. Согласно п. 6 раздела «К 04», запрещается ликвидировать «U01»( то бишь геймер) без применения мер предписанных в графе 01-07 А; «Перед ликвидацией «U01» Моб обязан произвести 3 холостых выстрела в текстуры». Но наш служивый то ли забыл, то ли ему в тот момент стало наплевать на эти пункты и разделы, и он дал волю чувствам. Вот смеху то было в роте по этому поводу.
    Все эти Правила, скажу я вам, такая муть, что сам черт ногу сломит. Нервы, в общем, сдали у мужика. Служивого отправили на реабилитацию до следующего обновления системы. Как говорят у нас в батальоне, назвался Мобом – полезай на сервер и следуй Правилам.
    Но к счастью, я, еще тогда, получив очередное звание за количество часов боя, сразу же подал рапорт о переводе на сервер «Браво», в уровень «Профи». И через месяц уже вылетел в Албанию на базу «В-45». Так я и оказался в элитных войсках уровня «Профи». Тут гонорары выше, и обслуживание бойцов на высшем уровне – Blackwood заботится о своей элите. Но тут ситуация напряжена до пределов, и новости с фронтов с каждым днем все тревожнее. Я попал в одну из групп спецназа под начало полковника Бойда. Сам полковник, тоже бывший спец. Мужик хороший, приземистый, широкоплечий, с крупными ладонями. Непривыкший говорить много, этот человек с ястребиным взглядом вселяет тихий восторженный трепет у подчиненных. Недавно на учениях показывал мастер-класс, руками разорвал колючую проволоку. Я его очень уважаю. Любит своих подчиненных и всегда стоит за них перед начальством. И все ему нипочем. С таким командиром на спецоперацию наши парни готовы хоть в Ад к самому дьяволу.
    С очередным званием мне выдали и новую улучшенную темно-синюю форму, долгожданную новенькую TAVOR 21 и личную точку спауна на крыше высотки, на карте «Осада». Согласно приказу, там мы должны штурмовать недостроенное здание, где засели геймеры. Обожаю эту местность. Стройплощадка простреливается насквозь и все как на ладони. Рай, для нас, снайперов. Порой бывает так, что парочки наших щелкунов, с лазерными прицелами на стволах хватает на то, чтобы в два счета методично перестрелять всю группу «крутых» геймеров прямо там же на верхних этажах. Но приказ о подобных мерах сверху отдают редко, и приходится нам мазать невольно, чтобы у этих неумёх был хоть какой-то шанс дотянуть до эвакуации. А вот атакующим бойцам приходится трудновато каждый раз. Там же подняться выше 2-го этажа здания невозможно из за рухнувшего лестничного пролета. Но некоторые смельчаки из Warface сами спускаются на первые этажи. Два слова – тупая бравада. Куда их командир смотрит? Но наши хохмачи из штурм-бригады постоянно шутят, говоря, что многие геймеры, при виде бегущего на них бойца с щитом - теряют рассудок и в панике разбегаются, а другие, спасаясь от гранаты то и дело проваливаются через проемы в полу. При этом, самое смешное, падают прямо на Мобов засевших на первом этаже. Только успевай отстреливать. И смех, и грех, короче. Бывают и геймеры, которых щитом не напугаешь, и под блеском лазера не заставишь сжаться за укрытием. Такие очень опытны и снимают наших очень быстро.
    За последнюю неделю Blackwood потерял несколько элитных групп при десантировании на острове Мейчжоу. Китайские истребители сбили 3 Чинука при десантировании, погибло много опытных бойцов. Если наши водолазы не успеют там подчистить - международный скандал не заставит себя ждать. То ли еще будет. Один хороший знакомый лейтенант штабист шепнул мне по секрету, что командование планирует развертывание военных действии в Азии. Хороший парень Дмитрий, он из России, я подружился с ним пару месяцев назад. Раньше, он пилотировал ПБМ «Гром», пока не был тяжело ранен в бою полгода назад на карте «Коготь тигра» - ему перебило руки, грудь и выбило левый глаз. Чудом жив остался. А я думаю, что он выжил потому что русский, они очень сильные люди, живучие. Как он рассказывал тогда, у геймеров появилась подлая привычка бегать кругами под ходовой частью машины. И требуется просто ледяное терпение и выдержка, чтобы выцелить умника из пулемета. При этом еще нужно следить, чтобы тебя самого не подбили из РПГ. Муть полная, скажу я вам. И вообще эти машины очень неудобны в тесных пространствах и зря их переводят, кидая на эти маленькие карты, а геймеры ищут недоработанные области в текстурах. Тут в общем, кто кого перехитрит. И вот Дмитрий говорит, что те группы,что перевозили вертолеты, это никакой не спецназ а военные инжинеры и геологи, которых направляли на подземную лабораторию на острове. Но самое интересное, это то, что вертолеты никто не сбивал, но за день до этого в джунгли был посажен и после эвакуации подожжен Чинук. Я не знаю откуда у него эта информация, но если это правда значит в Генштабе Blackwood задумали новую провокацию. Вот такие дела.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bar (1).jpg
Просмотров: 38
Размер:	14.7 Кб
ID:	716402
    Последний раз редактировалось oldman95; 22.07.2013 в 14:15. Причина: шрифт

Гражданский Аватар для zogr666
    Лучших ответов
    0
    Хах не дочитал До конца но начало интересное) Интересно Скока ты это писал?

Ликвидатор Аватар для 11WTH11
    Лучших ответов
    22
    Эмм... творческая диарея?

Рейнджер Аватар для 5Gespenst3
    Лучших ответов
    0
    Ох, как же хорошо написал, все бы так писали...
    Офицер разведки Blackwood
    Работаю инкогнито в Китайском Штабе Разведки Warface

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    писал два дня)) но эт было месяца 3 назад. Подумал, зачем зря валяться добру? Вот решил развеселить народ :p

Гражданский Аватар для zogr666
    Лучших ответов
    0
    Это наверное от безделье)))

Сержант Аватар для VeSeLyYYyYyYYYyY
    Лучших ответов
    0
    Слишком много букв. Тупо лайк поставлю и выйду.
    Последний раз редактировалось VeSeLyYYyYyYYYyY; 25.07.2013 в 12:23.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    народ, не забудьте ставить ЗЕЛЕНЫЙ СТРЕЛАШКЕ :p

Новобранец Аватар для BlackDeimon33
    Лучших ответов
    0
    Не туда выложил. В творчество надо было.
    Больше не играю в это...
    Голуби, голуби...под моим окном кружацца.
    Голуби, голуби...и стихи на лист ложацца. (С)

s1.ipicture.ru/uploads/20130705/jR3R1X7i.gif

Спецагент Аватар для Noobyara
    Лучших ответов
    1
    Цитата Сообщение от BlackDeimon33 Посмотреть сообщение
    Не туда выложил. В творчество надо было.
    Тоже так подумал.
    Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого. (с)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения