+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 180

Тема: Оптимизация под WarFace

Лучших ответов
    0

Оптимизация под WarFace

В данной теме будут рассмотрены следующие пункты:

1. FPS
    2. СЕТЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ
    3. НАСТРОЙКА ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ

1. FPS
    FPS (frame per second) - количество кадров в секунду.
    Его можно измерить программой FRAPS или любым другим аналогом

ДВА ПОДХОДА К ВЕЛИЧИНЕ FPS
    Существует два утверждения:
    1. Чем выше ваш фпс тем лучше (возможно оно справедливо для слабых компьютеров)
    2. Чем стабильнее ваш фпс, тем комфортнее будет ваша игра (возможно оно справедливо для мощных видеокарт)

Каждый сам должен подобрать какой вариант ему больше подходит.
    Главное чтобы ваша игра стала более комофртной.

Я отдаю предпочтение более менее стабильному фпс в пределах 150-200, хотя на полигоне моя видеокарта выдает около 450 адров в секунду.

На нормальной видеокарте (от 200$) есть два варианта:
    Вариант 1 - полностью разлоченый FPS может скакать от 50 до 450 (к примеру)
    Вариант 2 - фпс с ограниченным максимумом в 200, может изменяться от 150 до 200

При первом варианте у вас будут именно большие скачки фпс, при втором верхний предел будет ниже, но это сделает фпс более стабильным.

ПОВЫШЕНИЕ ФПС
    Для повышения фпс вам необходимо:
    1. Обязательно отключить вертикальную синхронизацию (синхроимпульс) в настройках видеокарты.
    Это позволит вам убрать верхний предел в 60 фпс, и тем самым повысить его.
    2. Убрать все настройки графики в игре на минимум (поставить везде НИЗКОЕ качество).
    3. Убрать все настройки видеокарты на минимум (в интернете полно материалов как это сделать)

После этого измеряйте ваш фпс FRAPS'ом и смотрите в каких пределах он варьируется.
    Одно из самых тяжелых мест в игре где фпс проседает больше всего на карте "Убежище" - если бежать по крышам сверху вниз, крутиться по сторонам и т.п.

Чтобы ограничить ваш FPS в пределах 200 используйте программу Riva Tuner Statistics.

Для слабых компов немного поднять FPS могут программы переводящие компьтер в так называемый игровой режим,когда отключается все лишнее (подробнее в п. III)

2. СЕТЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ
    От игровых серверов к вашему компьютеру и обратно идут пакеты данных.
    Чем лучше качество связи, тем меньше будет подлагиваний, "трех компов", непрошедшего урона, двойных подсадок, телепортов и прочего.

КАЧЕСТВО СЕТЕВОГО СОЕДИНЕНИЯ
    Обычно качество сетевого соединения определяется двумя параметрами:
    1. Пинг
    2. Потери и задержки пакетов

Пинг
    Поскольку в WarFace отсутсвует консоль с расширенными настройками как например в Counter-Strike, то сильно повлиять на эти параметры мы не сможем.
    Но мы все равно можем сделать немало:

1. Запускаем игру, заходим на любой канал ПВП.
    2. Открываем командную строку windows: пуск / выполнить / cmd
    3. В командной строке пишем netstat -b -n и получаем нужную нам информацию о наших сетевых соединениях.
    4. В списке сетевых соединений ищем процесс GAME.exe и запоминаем его внешний IP адрес.
    (В таблице IP адрес процесса находится на строчку выше имени процесса, а не ниже.)

TCP 192.168.1.6:50130 128.140.170.63:5222 ESTABLISHED
    [Game.exe]
    Пингуем IP в командной строке.

Ping 128.140.170.63

И смотрим задержку в миллисекундах.
    Чем меньше задержка, тем лучше.

Как вариант, если в вашем городе есть несколько интернет провайдеров, вы можете попросить ваших друзей, подключенных к этим провайдерам,
    попинговать этот айпи адрес, и переподключиться к тому провайдеру пинг у которого для игры самый низкий.

Так же можно напрямую позвонить в техподдержку другого интернет провайдера и попросить прямо по телефону попинговать этот айпи,
    сказав что если пинг будет хорошим то вы подключите себе их интернет.
    К примеру у меня был пинг 70, а после всех этих манипуляций я сменил провайдера и пинг стал 35 - разница существенная и имело смысл это сделать.
    Если разница в пинге на каких-то 5 м/сек, то возможно оно того и не стоит, тут думайте сами.

Задержки и потери пакетов

ПРИМЕРНЫЙ вариант определения качества соединения может быть таким - пингуем айпи большим пакетом и подольше,
    затем смотрим в статистике процент потерь:

Ping 128.140.170.63 -n 100 -l 5000

-n - кол-во пакетов
    -l - размер пакетов (слишком большие значения не нужны, хватит 5-10 тысяч)

На 100 пакетов приемлемый процент потерь не больше 5.
    Если потерь много, пробуйте пинговать простым пакетом без указания размера.

Если пинг 30, но потерь около 20% то возможно вам даже лучше играть с провайдера у которого пинг 70 но нет потерь.

Для того чтобы определить на каком именно участке сети у вас происходит самое большое повышение пинга можно использовать команду tracert (подробнее см. в инете)
    Повлиять на потери пакетов, которые происходят по вине промежутчноых интернет провайдеров невозможно. Иногда проще сменить провайдера.

Задержки пакетов

Происходят либо по вине игрового сервера, который не справляется с посылаемым ему потоком данных и не успевает вовремя обработать отправленный вам или вами пакет
    либо по вине вашего компьютера/роутера/интернет провайдера/промежуточного интернет првайдера.

Здесь можно сделать одну неплохую оптимизацию, а именно настроить сеть таким образом чтобы ваша игра всегда имела выделенный инетрнет канал, которым может возспользоваться только она
    и никакая другая программа с вашего компьютера или компьютеров ваших родственников (если вы все пользуетесь одним интернетом)
    Это частично решает проблему трех компов и прочего.

Погуглив, я нашел несколько ответов что с помощью специальной программы эту проблему не решить, может помочь только роутер с поддежкой QOS
    из сравнительно недорогих есть TP LINK TL-WR740 (вы можете выбрать лобой другой).

В роутере необходимо включить контроль пропускной способности, и создать правило которое создаст выделенный канал для общения вашего компьютера с любым IP адресом по порту 5222 (порт игры WarFace)
    Я выделил под игру 1024Кбит/сек в обе стороны (возможно хватит и 256, тут надо тестить)

Например у меня подлагивала игра из-за программы RaidCall, после того как я настроил роутер таким образом - подлагивания исчезли.
    Теперь игра всегда имеет свой выделенный канал который резервируется и постоянно удерживается специально для нее, и никакая другая программа с моего компа не отберет трафик у моей игры.

3. НАСТРОЙКА ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ

Если у вас слабый компьютер, то вы можете воспользоваться программой GamePrelauncher или ее аналогом.
    Внимание! Данная программа предназначена для Операционных систем Windows 7 и Windows XP
    Программа настраивается запуск операционной системы таким образом что стартуют только те службы и программы которые жизненно необходимы для вашей игры
    и ничего лишнего. Это не сильно повлияет на прирост ФПС, но если ваш компьютер слабый, то это может дать некоторый прирост в производительности.

+ от себя еще хочу добавить: не юзайте RaidCall - из-за него реально может лагать игра. Утверждение не голословно, я переводил свой клан с RC на TeamSpeak и услышал очень много отзывов о том что лаги в игре пропали. Скайп тоже не вариант. Самый лучший вариант это TeamSpeak - действительно профессиональная программа.
    Последний раз редактировалось magloffnet; 28.06.2018 в 16:00.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    слово оптимизация наверное звучит со слов разробов как шутка???
    у меня:
    1--19 м\с отклика от москвы
    2-- 100-120 фпс вовремя рейтинга
    3-- 100Мбит инет(показывает 5 палок,раньше было 4)
    и ЧТО Я ПОЛУЧАЮ???? медом стреляю в спину(в лицо) при 660 урона 2 патрона и сопу пофиг,будь это глушак или пламегас..
    Штурмом даю в сопа подстволом ,потом 15 патронов минимум с саши грея,и что я получаю??Один выстрел в голову и все..При стате 0.94 и 16 тыс пвп и 5% лива я могу играть 0-12,и 0-8 и иметь 25% меткости а урона болт!!куда пули летят ск ,если игрока трясет от попадания но урон тупо не проходит?какая к черту оптимизация..И все ваши советы до одного места отключал инет,запускал комп наилучшая производительность,все на минимуме настройки...и что менялось??а болт что..УРОН В ИГРЕ ИДЕТ ТУПО ЧЕРЕЗ ИГРУ!!!пример играю 11-1 чел пишит что я по,потом он сразу же попадает за меня я игра 0-10 он мне пишит отрубил....разробы ау..как можно играть 11-1 и потом сразу 0-10 ..когда вы бабал от донов нажретесь уже и займетесь игрой ...
    Не одного дона и скина не покупал и хрен дождетесь!

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    доброго всем
    у вас тоже опыт на армаггеддон не защитывает?

Шпион Аватар для TONYAMEXANIK1337
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от jagyarp Посмотреть сообщение
    слово оптимизация наверное звучит со слов разробов как шутка???
    у меня:
    1--19 м\с отклика от москвы
    2-- 100-120 фпс вовремя рейтинга
    3-- 100Мбит инет(показывает 5 палок,раньше было 4)
    и ЧТО Я ПОЛУЧАЮ???? медом стреляю в спину(в лицо) при 660 урона 2 патрона и сопу пофиг,будь это глушак или пламегас..
    Штурмом даю в сопа подстволом ,потом 15 патронов минимум с саши грея,и что я получаю??Один выстрел в голову и все..При стате 0.94 и 16 тыс пвп и 5% лива я могу играть 0-12,и 0-8 и иметь 25% меткости а урона болт!!куда пули летят ск ,если игрока трясет от попадания но урон тупо не проходит?какая к черту оптимизация..И все ваши советы до одного места отключал инет,запускал комп наилучшая производительность,все на минимуме настройки...и что менялось??а болт что..УРОН В ИГРЕ ИДЕТ ТУПО ЧЕРЕЗ ИГРУ!!!пример играю 11-1 чел пишит что я по,потом он сразу же попадает за меня я игра 0-10 он мне пишит отрубил....разробы ау..как можно играть 11-1 и потом сразу 0-10 ..когда вы бабал от донов нажретесь уже и займетесь игрой ...
    Не одного дона и скина не покупал и хрен дождетесь!
    Это фича такая этой игры. Тебе дорога за новым ПК.
    Ибо в такую срань и будешь играть, как и я)

не слишком ли ###ый пк просит ваша игра?
    Я думаю она не соответствует вашей хотелке...

Ветеран Аватар для broot66
    Лучших ответов
    6
    В процессе все должно быть в гармонии.

"Программы отключающие все лишнее", Улыбнуло. А то это не лишняя программа с прицепом бингов, авастов и всякого дерьма.
    Есть неплохие системные программы для редактирования реестра. Там ничто не спрячется.
    "Рива тюнер" Поржал. Увеличиваем ФПС - при слабом процессоре все лаги просто вылезут с удесятеренной силой.
    Разгон только через настройки загрузки. Манумал на мамку, обзоры по оверлокингу для вашего железа без фанатизма.
    Дальше не читал, пожалел свои глаза.
    Последний раз редактировалось broot66; 23.06.2019 в 13:48.
    Смысла нет ни в чем в далекой перспективе.
    Смысл есть здесь и сейчас. Завтра и вчера, это уже бессмысленность.
    *Бруут. Избранное*

Шпион
    Лучших ответов
    2
    Цитата Сообщение от OTMOROZOK777 Посмотреть сообщение
    у меня после обновлений игра стала тормозить, постоянные вылеты из игры, появляются полосы игра зависает и вылетает или еще хлеще перезагружается комп. выдает синий экран и ошибку 0x00000016 раньше такого не было драйвера менял даже ставил старые помогало но сейчас даже это не помогает сразу при входе в игру или комнату любую сразу появляются полосы на мониторе и все ребут. сделайте что нибуть с игрой или заброшу ее навсегда.
    Игра не причём. Это у тебя что то помирает в компе, видеокарта наверное.

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от TONYAMEXANIK1337 Посмотреть сообщение
    Это фича такая этой игры. Тебе дорога за новым ПК.
    Ибо в такую срань и будешь играть, как и я)
    Хорошо,если ты прав и мое время отклика,и фпс мало и 100мбит херня..и Дело в Компе?ТОгда как объяснить что я на своем типа слабом компе сначала играю 11-1 или 12-2 а потом сразу же играю 0-10 или 2-12..То есть потом комп мой тянет,по тому что у все тимы соперников из 5 человек типа попали еще слабей компы?Ты ВЕРИШЬ В ЭТО?
    я приводил пример когда я сыграл 11-1,а мой друг с которым мы вместе запустились на рм сыграл около 13-2,и потом мы запускаемся на следующию игру и я уже 0-10,а он играет 1-11 ..как такое объяснить если дело в компе?Я думаю комп в данной ситуации совсем не при чем..

Рейнджер Аватар для mikki33
    Лучших ответов
    11
    Тема фигня, проще купить нормальный пк и не парить мозги. Остальное уже от разработчиков зависит.
    Тебя обманули не благодаря хитрости, а благодаря тому, что из-за своей жадности ты обманул сам себя.© Джек Ма.

Шпион Аватар для TONYAMEXANIK1337
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от jagyarp Посмотреть сообщение
    Хорошо,если ты прав и мое время отклика,и фпс мало и 100мбит херня..и Дело в Компе?ТОгда как объяснить что я на своем типа слабом компе сначала играю 11-1 или 12-2 а потом сразу же играю 0-10 или 2-12..То есть потом комп мой тянет,по тому что у все тимы соперников из 5 человек типа попали еще слабей компы?Ты ВЕРИШЬ В ЭТО?
    я приводил пример когда я сыграл 11-1,а мой друг с которым мы вместе запустились на рм сыграл около 13-2,и потом мы запускаемся на следующию игру и я уже 0-10,а он играет 1-11 ..как такое объяснить если дело в компе?Я думаю комп в данной ситуации совсем не при чем..
    Давай начнём с того,что у меня видеокарта (gtx670) выдаёт теже самые фпс, что и у тебя.
    Дальше пойдёт моё мнение:
    Я думаю, что железки до 2015-2016 года просто взяли и упаковали в одну ячейку под названием - мусор.
    Далее, чтобы мусор не ныл, им замутили "аптимизацию". В стиле коробок удачи(повезёт не повезёт). В одном матче тебе дают более менее нормальную регу, но в следующем матче, ты должен страдать за то, что мог играть в предыдущем.
    Как бы давая тебе мотивацию о том, что ты можешь играть, но тебе что то не хватает. На этом варфейс и держит львиную долю своих игроков. Это что касается РМ.
    Сам не раз попадал в такую ситуацию, запускавшись соло с одними типами(4 рандомных тела), я видел как они стреляют и что могут, благодаря спектатору(на него конечно не надеюсь)
    , потом попадался против них в следующем матче...и что ты думаешь? Я ничего не мог им сделать. Своими глазами я видел слабеньких ребят в прошлой игре, но в этот раз против меня играют боги. Мало того что в них ничего не регается, так они убивают ногой, локтём, а только потом выходят, и при этом фпс около 117-140(в отдельных местах ещё больше бывает).

Играл как то мясорубку пригород, и тут меня задело одно тело из ноунеймерз, оно что то писало в стиле надо лучше стрелять, ты не попадаешь, а потом в итоге заявило - Да у тебя реакции нет, ты мёртвый.
    На этом моменте у меня разорвало моё седалище. Мясное тело, пишет за РЕАКЦИЮ человеку, который вывозил все шутеры в которые играл, до этого сказочного шутана, и считавшего своей самой сильной стороной, такую хрень.
    Так вот к чему я это.
    А вот к тому, что на нормальном ящике мы отображаемся как мешки- мальчики для битья. И всем абсолютно плевать. Не хочешь страдать - иди в магазин.
    Всё равно играть то не во что.
    ЗЫ за реакцию пруфы. Да скрин в ужасном состоянии сохранился, но по видео от Евгения умный человек сможет понять какой это год. Да и по значку мейлру.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Desktop_190629_1636.jpg
Просмотров: 47
Размер:	67.7 Кб
ID:	1451622
    Как минимум с 2012 года я делаю всю реакцию топ 10.
    Живи с этим, мейл. Я то знаю, кто тут врёт.
    Последний раз редактировалось TONYAMEXANIK1337; 29.06.2019 в 16:58.

не слишком ли ###ый пк просит ваша игра?
    Я думаю она не соответствует вашей хотелке...

Сержант
    Лучших ответов
    0
    без хорошего пк не видать нормального геймплея это точно, но и отрицать что ИГРА не до конца оптимизирована....., годами проверенно что любое обновление вносит свои коррективы не в лучшую сторону!! Хотят онлайна, а к наплыву 1000 игроков (например) все сервера начинают "трищать по швам". Логически напрашивается, то что разрабы не верят да и не хотят большого онлайна, вывели часть "пирога" под названием блеквуд-геймс на незалежную, не для разработок далеко, а для кеша бабала, когда уже совсем плохо будет с варфейсом там можно в "ЧУДО" стране где правит клоун , придержать бабла, при нынешних то отношениях. Для меня это так и выглядит, банально за благовременно готовятся к краху, а иначе как расценивать их "глушняк" по отношению к игрокам, по сути кто их кормит!

Гражданский
    Лучших ответов
    0
    Цитата Сообщение от TONYAMEXANIK1337 Посмотреть сообщение
    Давай начнём с того,что у меня видеокарта (gtx670) выдаёт теже самые фпс, что и у тебя.
    Дальше пойдёт моё мнение:
    Я думаю, что железки до 2015-2016 года просто взяли и упаковали в одну ячейку под названием - мусор.
    Далее, чтобы мусор не ныл, им замутили "аптимизацию". В стиле коробок удачи(повезёт не повезёт). В одном матче тебе дают более менее нормальную регу, но в следующем матче, ты должен страдать за то, что мог играть в предыдущем.
    Как бы давая тебе мотивацию о том, что ты можешь играть, но тебе что то не хватает. На этом варфейс и держит львиную долю своих игроков. Это что касается РМ.
    тут я конечно полностью согласен.

+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Ваши права

• Нельзя создавать новые темы
  • Нельзя отвечать в темах
  • Нельзя прикреплять вложения
  • Нельзя редактировать свои сообщения