Друзья, в связи с многочисленными вопросами по поводу системы наказания и блокировки нарушителей на форуме, решено сделать данное руководство.

В: За чем вообще нужны карты? Без них было бы куда удобнее общаться, никакой свободы!
О: Карты созданы в первую очередь для того, чтобы сделать ваше общение более спокойным и удобным, для ограждения пользователей от нарушителей.

В: Как посмотреть есть ли у меня карты?
О: Перейдите на страницу вашего профиля (Нажмите "Мой профиль" вверху форума), и выберите вкладку "Нарушения". Если у вас нет ни одной полученной карты (вне зависимости от активности), то данная вкладка будет недоступна.

В: Почему я получил сначала карту на 8 баллов и был заблокирован на 2 дня, а теперь получив карту на 2 балла был заблокирован на неделю. Почему так?
О: Каждая карта имеет своё количество баллов и свой срок действия. К примеру, карта за создание аккаунта-клона (пункт правил 3.1) действует 50 дней, в то время, как карта за "up" (пункт правил 3.16) только 3 дня.

В: А на что влияет срок действия?
О: Каждый раз когда вы получаете карту, вам начисляется определенное количество баллов. Если этого количества достаточно для блокировки, то ваш аккаунт блокируется. Если вы после окончания блокировки получаете еще одну карту, притом, что старая карта до сих пор действует, то к вам применяется более строгая блокировка.

В: Я не согласен с действиями модератора, что мне делать?
О: В таком случае повторно прочитайте правила форума, найдите пункт правил, за который вы получили карту и внимательно с ним ознакомьтесь. Если после прочтения правил остались сомнения в действиях модератора, то Вам следует написать данному модератору в ЛС. Также стоит отметить, что использование нецензурной лексики в личном сообщении также запрещено.
В случае, если вы не достигли желаемого результата, то можете обратиться в ЛС к администраторам Tronix и Olgerd.
Ни в коем случае не обсуждайте модерирование на форуме, т.к. это запрещено пунктом 3.27 правил форума. Даже, если вы окажетесь правы, вы в любом случае получите карту за данное нарушение.

В: Меня заблокировали, как узнать срок блокировки?
О: Узнать срок блокировки можно при попытке написать сообщение.

В: Меня заблокировали, но я не хочу ждать пока кончится блокировка. Могу ли я создать новый аккаунт и писать с него?
О: Нет, это запрещено пунктом 3.1 правил форума. Ваш аккаунт-клон будет подвергнут постоянной блокировке, а также возможна дополнительная блокировка основного аккаунта.